Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Студенты факультета ветеринарной медицины и зоотехнии посетили ООО «Чебомилк»
Актуальные новости:
Студенты факультета ветеринарной медицины и зоотехнии посетили ООО «Чебомилк»
Дата: 9 декабря 2021 | Категория: Новости
Студенты факультета ветеринарной медицины и зоотехнии посетили ООО «Чебомилк»9 декабря 2021 года на базе ООО «Чебомилк» Чебоксарского района Чувашской Республики прошли выездные занятия по дисциплинам «Скотоводство» и «Прогрессивные методы работы в скотоводстве» со студентами 3 и 4 курса, обучающимися по направлению подготовки «Зоотехния».

Агрокомплекс «Чебомилк» оснащен современным оборудованием и технологичным программным обеспечением для грамотного животноводства. В ходе занятий студенты ознакомились с технологиями содержания крупного рогатого скота и инновационным животноводческим оборудованием.
Главный инженер Владимир Романов показал действующий комплекс с реализованными технологическими и ресурсосберегающими решениями, новые строительные объекты с модернизацией инженерных сетей, рассказал о возможностях импортозамещения некоторых технологических составляющих в оснащении комплексов (чесала для коров, вентиляционные устройства, секции для отдыха коров и станки для их ветеринарного обслуживания) которые изготавливаются здесь же в механических цехах предприятия «Чебо». Студенты изучили беспривязную технологию содержания коров, интеллектуальные технологии кормления и доения в доильных залах «Карусель» и «Елочка», холодный метод выращивания молодняка. В завершение занятия обучающиеся ознакомились с системой управления стадом DataFlow II - самая комплексная и интуитивная система управления молочным стадом. Она позволяет контролировать процесс доения, а также проводить мониторинг здоровья, репродуктивных функций и рациона питания каждой коровы в режиме реального времени.
Студенты смогли закрепить как теоретические, так и практические навыки будущей профессии, поблагодарили руководство и специалистов ООО «Чебомилк» за демонстрацию современных технологий комфортного и здорового содержания животных.
Выезд организовала доцент кафедры общей и частной зоотехнии Наталия Игнатьева.

Студенты факультета ветеринарной медицины и зоотехнии посетили ООО «Чебомилк»Студенты факультета ветеринарной медицины и зоотехнии посетили ООО «Чебомилк»Студенты факультета ветеринарной медицины и зоотехнии посетили ООО «Чебомилк»
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru