Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Волонтеры участвуют в акции по повышению финансовой грамотности населения
Актуальные новости:
Волонтеры участвуют в акции по повышению финансовой грамотности населения
Дата: 20 сентября 2016 | Категория: Новости
Волонтеры участвуют в акции по повышению финансовой грамотности населенияНа базе экономического факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии проводится активная работа по формированию волонтерского движения среди студентов с целью повышения финансовой грамотности населения региона. Студенты под руководством специалистов Национального банка Чувашской Республики подготавливают материалы для проведения выступлений. Анализируют наиболее распространенные финансовые ошибки россиян и подготавливают рекомендации по снижению рисков в мире финансов.

Стартовой площадкой для первых выступлений финансовых волонтеров в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», приуроченной к государственному профессиональному празднику «День финансиста» стали МБОУ «Гимназия №1», МБОУ СОШ № 38 г. Чебоксары.

В дальнейшем планируется охватить все школы в районах республики. Познакомить учащихся с основами личного финансового планирования и личной финансовой безопасности, правилами сбережения и инвестирования, возможных рисках. В свою очередь, студенты получают новый опыт выступлений, расширяют свою сеть социальных контактов, учатся общаться с новыми людьми.

Как отметила координатор проекта по повышению финансовой грамотности, доцент кафедры финансов и кредита Ольга Дмитриева, волонтерская деятельность студентов экономического факультета академии – это социальная инновация. В совокупности это приведет к росту качества финансовых услуг и более эффективному их использованию. Результат проводимых мер по повышению финансовой грамотности населения будет проявляться постепенно, отражаясь в повышении уровня жизни, развитии экономики региона.

Повышение финансовой грамотности российских граждан входит в число приоритетных направлений реализации государственной политики. Мероприятия, связанные с формированием у населения разумного финансового поведения, проходят во многих регионах России, в том числе и в Чувашской Республике.
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru