Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Об инновациях в АПК – на конференции
Актуальные новости:
Об инновациях в АПК – на конференции
Дата: 12 февраля 2024 | Категория: Новости
Об инновациях в АПК – на конференции9 февраля 2024 г. в Чувашском государственном аграрном университете прошла Международная научно-практическая конференция «Перспективные технологии и инновации в АПК в условиях цифровизации».

Научные направления конференции:
1. Научно-образовательные и прикладные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции
2. Ветеринарная медицина в обеспечении здоровья, реализация адаптивного, продуктивного и репродуктивного потенциала животных.
3. Современные научно-технические подходы и решения в животноводстве.
4. Актуальные проблемы цифровизации, автоматизации и электрификации АПК.
5. Актуальные проблемы механизации технологических процессов в агропромышленном комплексе.
6. Современная аграрная экономика: вызовы и возможности для развития сельских территорий.
7. Роль социально-гуманитарных наук в развитии АПК на современном этапе.

В конференции приняли участие преподаватели из разных вузов и организаций России и ближнего зарубежья.

Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия
Научно-производственный центр животноводства и ветеринарии, г. Нур-Султан, Республика Казахстан
Филиал ФГБОУ ВО Астраханский ГТУ в Ташкентской области Республики Узбекистан, г.п. Салар
Ветеринарная клиника «Фауна» г. Новочебоксарск
Волжский филиал Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ)
Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики
ИАЭП, филиал ФГБНУ ФНАЦ ВИМ, Спб-Тярлево
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ульяновский городской лицей при УлГТУ»
ООО «Милклайн»
ООО «Натуральные продукты Поволжья»
Севастопольский Государственный Университет
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области
Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства
Чувашский государственный аграрный университет
Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева
Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
Чувашский республиканский институт образования

Работа конференции проходила в очном и заочном формате.

Конференция организована с целью интеграции научных достижений, образовательных результатов и практической деятельности ученых в среду профессионального сообщества системы образования.
В рамках секции «Ветеринарная медицина в обеспечении здоровья, реализации адаптивного, продуктивного и репродуктивного потенциала животных» были представлены работы профессорско-преподавательского состава, молодых ученых и аспирантов. Участники конференции обсудили на профессиональном уровне актуальные проблемы ветеринарной отрасли, обменялись опытом и результатами своих научных исследований. В секцию было заявлено 48 научных работ, в обсуждении которых аудитория приняла активное участие и проявила живой интерес.
На кафедре общей и частной зоотехнии факультета ветеринарной медицины и зоотехнии работала секция «Современные научно-технические подходы и решения в животноводстве». Всего был заявлен 21 доклад. Выступления затрагивали актуальные вопросы селекции и кормления животных, применение полученных знаний на практике.

По результатам конференции будет издан сборник с присвоением библиотечных индексов УДК, ББK и ISBN. Он будет размещен на сайте университета http://www.academy21.ru/nauka-i-innovacii/konferencii/, в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрирован в базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Об инновациях в АПК – на конференцииОб инновациях в АПК – на конференцииОб инновациях в АПК – на конференцииОб инновациях в АПК – на конференцииОб инновациях в АПК – на конференцииОб инновациях в АПК – на конференцииОб инновациях в АПК – на конференцииОб инновациях в АПК – на конференцииОб инновациях в АПК – на конференции
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru