Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Студенты инженерного факультета ознакомились с особенностями работы «Юникс»
Актуальные новости:
Студенты инженерного факультета ознакомились с особенностями работы «Юникс»
Дата: 15 ноября 2023 | Категория: Новости
Студенты инженерного факультета ознакомились с особенностями работы «Юникс»Студенты инженерного факультета Чувашского государственного аграрного университета побывали в торгово-обслуживающем центре «ЮНИКС». Выездное занятие состоялось под руководством доцента кафедры транспортно-технологических машин и комплексов Владимира Мазярова рамках изучения дисциплины «Электрооборудование автомобилей и тракторов».

Директор организации Сергей Яковлев, выпускник факультета механизации 1998 года, ознакомил студентов с большим ассортиментом автотракторного электропитания, средств диагностирования и обслуживания аккумуляторов, устройством современных стартерных батарей с пластинами из свинцово-кальциевого сплава и серебра, рассказал о новых направлениях в их производстве, об отличительных особенностях тяговых и буферных аккумуляторных батарей различных отечественных и зарубежных фирм-производителей, привел сравнительные вольт-амперные характеристики.
Специалисты центра показали и продемонстрировали в работе различные устройства для проверки и оценки технического состояния малообслуживаемых, герметичных гелиевых АКБ, рассказали о влиянии условий эксплуатации на их ресурс, об основных неисправностях и их причинах, ответили на вопросы студентов по технологиям обслуживания и ремонта различных марок аккумуляторов.
На СТО студентам также показали технологию смены масла в картере двигателя и АКПП современных автомобилей с использованием специального оборудования.

Студенты инженерного факультета ознакомились с особенностями работы «Юникс»Студенты инженерного факультета ознакомились с особенностями работы «Юникс»Студенты инженерного факультета ознакомились с особенностями работы «Юникс»
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru