Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Главная страница » Новости » Сергей Артамонов: каждый детский сад на селе Чувашии должен быть закреплён за сельхозорганизацией
Актуальные новости:
Сергей Артамонов: каждый детский сад на селе Чувашии должен быть закреплён за сельхозорганизацией
Дата: 13 марта 2023 | Категория: Новости
Сергей Артамонов: каждый детский сад на селе Чувашии должен быть закреплён за сельхозорганизациейТакую задачу вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов поставил на совещании с главами муниципальных округов республики.

Цель – найти кураторов для нового поколения сельских детей и обучить их жизни на земле. Таким образом будет создан взаимовыгодный диалог аграриев и детсадовцев: предприятия смогут взращивать будущий кадровый потенциал, в плюс ребятам – знания и новые агролаборатории.

«До 10 марта необходимо было организовать работу с сельхозорганизациями и закрепить за ними детские сады. Алатырский, Батыревский, Комсомольский, Красночетайский, Моргаушский, Порецкий, Чебоксарский и Ядринский округа эту работу проделали, предприятия готовы сотрудничать, многим это в новинку. Остальные не справились, задача остается на контроле», – отметил вице-премьер Сергей Артамонов.

Также министр сельского хозяйства поручил Чувашскому государственному аграрному университету разработать рекомендации по оснащению агролабораторий, чтобы отталкиваться от них при составлении сметной документации.

Напомним: в Послании Госсовету Чувашии Глава региона Олег Николаев отметил, что особое значение имеет поддержка молодежи в начале трудовой деятельности, а также ранняя профориентация школьников и получение первой профессии в старших классах.

По агропромышленному направлению эта работа ведётся. Во всех муниципальных округах Чувашии реализуется проект «Агроклассы», в котором задействовано 453 школьника. Кроме того, в столице региона в пилотном формате завершился первый поток обучения школьников по совместному проекту гимназии № 5, Чувашского ГАУ и Минсельхоза Чувашии. Ученики получили первую профессию, завершив изучение программ сыроделия, пекарского или кондитерского дела.


Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Личный кабинет абитурента
Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru