Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Учащиеся Воскресной школы готовят в аграрном вузе сыр
Актуальные новости:
Учащиеся Воскресной школы готовят в аграрном вузе сыр
Дата: 5 декабря 2022 | Категория: Новости
Учащиеся Воскресной школы готовят в аграрном вузе сыр3 декабря 2022 г в учебной и научно-исследовательской лаборатории по технологии молока и молочных продуктов прошли занятия с детьми Воскресной школы Введенского собора. Отец Максим и учащиеся Воскресной школы уже не в первый раз участвуют в технологии производства швейцарского сыра Белпер Кнолле.

За одно занятие все технологические операции производства сыра охватить невозможно. На этот раз дети приняли участие в операции «Подготовка сырных шариков». Они смешали сырную массу с чесноком и солью. Вручную вылепили круглый шар. Далее аккуратно обваливали сырные шарики в молотом черном перце, красном перце и хмели-сунели. Для сушки и образования плотного покрова положили сыр на дренажный коврик.

Напомним: Белпер Кнолле – это сыр, набирающий популярность среди ценителей натурального сыра. Белпер Кнолле – твердый от плотного до практически «камня» швейцарский сыр в форме небольших шариков и в различной оригинальной обсыпке. Консистенция сыра меняется в течение периода его созревания, так что в первый месяц это – полумягкий сыр, который можно намазать на хлеб, а к году созревания сыр становится твердым, как камень. Его нарезают стружкой с помощью специального сырного ножа, либо разламывают на маленькие кусочки, как пармезан. Сыр обладает очень приятным, но в то же время интенсивным вкусом, залогом которого является набор специй.

Учащиеся Воскресной школы готовят в аграрном вузе сырУчащиеся Воскресной школы готовят в аграрном вузе сырУчащиеся Воскресной школы готовят в аграрном вузе сырУчащиеся Воскресной школы готовят в аграрном вузе сырУчащиеся Воскресной школы готовят в аграрном вузе сырУчащиеся Воскресной школы готовят в аграрном вузе сырУчащиеся Воскресной школы готовят в аграрном вузе сыр
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru