Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Главная страница » Новости » Будущие ветсанэксперты ознакомились с основными принципами диагностики с использованием ПЦР
Актуальные новости:
Будущие ветсанэксперты ознакомились с основными принципами диагностики с использованием ПЦР
Дата: 26 мая 2022 | Категория: Новости
Будущие ветсанэксперты ознакомились с основными принципами диагностики с использованием ПЦР24 мая 2022 года второкурсники факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, обучающиеся по направлению подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» в рамках учебной программы по дисциплине «Вирусология» побывали на выездном занятии в КУП Чувашской Республики «Агро-Инновация».

Основная цель выездного занятия – ознакомление с основными принципами диагностики с использованием ПЦР (полимеразной цепной реакции). Студенты увидели оборудование и лабораторные помещения, оснащенные согласно требованиям. Специалисты лаборатории продемонстрировали основные этапы метода: взятие биологического материала для исследования, постановка ПЦР, анализ и учет полученных результатов в автоматическом режиме.
Студенты также посетили семинар по теме «Актуальные вопросы ПЦР-диагностики мелких домашних животных в условиях современной ветеринарной ПЦР-лаборатории». Лекторами семинара были представители компании АО «Вектор-Бест-Волга», г. Новосибирск, которые подробно рассказали об опыте диагностики гемотропных инфекций домашних животных с использованием ПЦР-анализа.
Выездное занятие организовано доцентом кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Галиной Тихоновой.

Будущие ветсанэксперты ознакомились с основными принципами диагностики с использованием ПЦРБудущие ветсанэксперты ознакомились с основными принципами диагностики с использованием ПЦР
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru