Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Октябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Материалы за 11.10.2024
За 10 лет продэмбарго АПК Чувашии нарастил производство продукции в 2 раза
Дата: 11 октября 2024 | Категория: Новости
За 10 лет продэмбарго АПК Чувашии нарастил производство продукции в 2 разаОб этом Глава Чувашии Олег Николаев рассказал Председателю Правительства России Михаилу Мишустину в рамках его знакомства с итогами развития агропрома за последние 10 лет - в период действия продовольственного эмбарго на стенде республики «Чувашия кормит» в рамках XXVI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».
На пленарном заседании выставки «Золотая осень – 2024» обсудили пути достижения технологического лидерства
Дата: 11 октября 2024 | Категория: Новости
На пленарном заседании выставки «Золотая осень – 2024» обсудили пути достижения технологического лидерстваЦентральным мероприятием деловой программы 26-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2024» стало пленарное заседание «Российский агропром – 2030: пути достижения технологического лидерства». Участие в мероприятии приняли Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, главы субъектов, представители федеральных органов власти, науки, образования и бизнеса.
«Школа фермера» помогла более чем в 25 раз увеличить производство крафтовых сыров в Чувашии за 3 года
Дата: 11 октября 2024 | Категория: Новости
«Школа фермера» помогла более чем в 25 раз увеличить  производство крафтовых сыров в Чувашии за 3 годаПроизводство сыра в Чувашии увеличилось с 1092 тонн в 2013 году до 6077 тонн по итогам 2023 года, то есть в 5,6 раз. Об этом представители Чувашии рассказали на XXVI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Особенно интенсивно производство растет в недавно открывшихся небольших частных сыроварнях: более чем в 25 раз увеличилось производство крафтовых сыров в Чувашии за 3 года. Большинство новых производителей прошли обучение в «Школе фермера» Россельхозбанка, которая три года подряд во взаимодействии с Минсельхозом Чувашии проводила для фермеров специализированные программы по развитию бизнеса в сфере сыроварения.
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru