Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » СМИ о нас » AgroXXI.ru. 450 школьников Чувашии решили связать будущую профессию с аграрной отраслью
AgroXXI.ru. 450 школьников Чувашии решили связать будущую профессию с аграрной отраслью
Дата: 11 октября 2023 | Категория: СМИ о нас
Во всех муниципальных округах Чувашии дан старт новому учебному году в агроклассах. Решение обучаться по сельскохозяйственному профилю приняли 450 ребят.

Для агроклассников будут организованы очные и онлайн-занятия по теории, практики на базе лабораторий Чувашского государственного аграрного университета, а также экскурсии на ведущие предприятия агропромышленного комплекса региона.

После двухлетнего обучения выпускники профильных классов получат дополнительные баллы при подаче документов в Чувашский ГАУ, а при поступлении на очную форму обучения – дополнительную стипендию на первый семестр.

«В Чувашии выстроена вся цепочка для обучения нового поколения аграриев. Начинается она с детских садов – в этом году все учреждения закрепили за наставниками-сельхозтоваропроизводителями. В школах работают агроклассы, а на базе Цивильского аграрного техникума в следующем году приступаем к созданию современного образовательного центра по федеральному проекту «Профессионалитет». И завершающий этап – наш чувашский аграрный вуз», – отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Выпускники прошедших потоков агроклассов уже работают в Минсельхозе Чувашии, агрофирме «Ольдеевская», ООО «Воддорстрой».

«Агрокласс – это возможность уже со школьной скамьи знакомиться с перспективами развития аграрно-промышленного комплекса республики, постепенно адаптироваться к вузовским требованиям и формировать свою карьерную траекторию», – отмечает ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев.

https://www.agroxxi.ru/zhurnal-agroxxi/novosti-nauki/450-shkolnikov-chuvashii-reshili-svjazat-buduschuyu-professiyu-s-agrarnoi-otraslyu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru