Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Противодействие коррупции » Состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции
Состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции
4 декабря 2024 года состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. О состоянии работы по противодействию коррупции в ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ в 2024 году выступил ректор Андрей Макушев.

В соответствии планом мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений на 2024 год в университете на постоянной основе осуществляется комплекс мероприятий, установленных законодательством РФ в целях противодействия коррупции, в котором задействованы все ответственные структурные подразделения.
План в целом выполнен, что позволило не допустить в 2024 г. в ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ коррупционных правонарушений.

Илья Царевский, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и социальному развитию, рассказал, что в 2024 году организовано проведение 4 разъяснительных бесед по антикоррупционной тематике со студентами университета, в которых принимали участие сотрудники Прокуратуры Чувашии, Управления Администрации Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции.
Заместитель начальника организационно-правового управления Владимир Давыдов сообщил о возможности возникновения конфликта интересов в университете, разъяснены ситуации, характерные для образовательной среды, в которых возникновение конфликта интересов вероятнее всего.
Минимизировать случаи конфликта интересов в университете, их последствия можно путем организации ознакомления работников и обучающихся с законодательством Российской Федерации и внутренними нормативными актами университета в сфере противодействия коррупции с примерами негативного воздействия коррупции в различных сферах российской действительности, привлечения к уголовной, административной и дисциплинарной ответственности должностных лиц.
Работа по противодействию коррупции должна быть максимально открытой. Все нормативные акты, касающиеся борьбы с коррупцией, в т.ч. о конфликте интересов, размещены на сайте Чувашского ГАУ.
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru