Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » 25 января - День российского студенчества. В вузах, техникумах и колледжах Чувашии обучается более 61,6 тыс. студентов
Актуальные новости:
25 января - День российского студенчества. В вузах, техникумах и колледжах Чувашии обучается более 61,6 тыс. студентов
Дата: 25 января 2019 | Категория: Новости
25 января в соответствии с Указом Президента России ежегодно отмечается День российского студенчества - Татьянин день. В октябре 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

В настоящее время в вузах, техникумах и колледжах Чувашии обучается более 61,6 тыс. студентов.

Ежегодно для популяризации и повышения эффективности научно-технического творчества и научно-исследовательской деятельности молодёжи проводятся более 200 различных научных мероприятий.

В молодежной студенческой среде активно развивается добровольческое (волонтерское) движение. В настоящее время в республике действует 1,7 тысяч добровольческих команд с охватом более 50 тыс. волонтеров.

Направления работы волонтеров разнообразны - работа с пожилыми, ветеранами, с людьми с ограниченными возможностями, детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, пропаганде здорового образа жизни и др.

Большой популярностью пользуются фестивали «Студенческая весна», игры КВН. Например, Республиканский фестиваль «Студенческая весна», проводится в Чувашии с 1972 года, позволяет реализовать свой творческий потенциал и получить всестороннюю поддержку талантливым юношам и девушкам имеют. За эти годы в фестивале приняли участие свыше 120 тысяч человек.

В республике развито движение студенческих трудовых отрядов, на базе 21 организаций действуют штабы. Всего в летний период 2018 года в 59 студенческих трудовых отрядах отработалиболее 3,7 тыс. человек.

Развивается проектная деятельность. В 2018 году 34 социально значимых проекта молодежи Чувашии получили грантовую поддержкуна сумму более 20 млн. рублей от Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи, окружных молодежных форумов Приволжского федерального округа «iВолга» и Южного федерального округа «Ростов», республиканского бюджета.

В республике создана эффективная система поддержки талантливой молодежи. С 1996 года присуждаются государственные молодежные премии Чувашской Республики, с 2004 года - специальные стипендии за особую творческую устремленность.


Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Личный кабинет абитурента
Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru