Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Про цифровое сельское хозяйство
Актуальные новости:
Про цифровое сельское хозяйство
Дата: 3 декабря 2018 | Категория: Новости
В ходе V Международного агропромышленного молочного форума в Красногорске Ирина Ганиева рассказала о ходе реализации ведомственного проекта по цифровизации АПК. Директор департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Минсельхоза России рассказала о проекте, чьей целью поставлена задача увеличения производительности труда на «цифровых» сельскохозяйственных предприятиях в 2 раза к 2021 году.

Для реализации проекта создан ряд информационных систем. Первая из них - Центральная информационно-аналитическая система сельского хозяйства (ЦИАС СХ) - банк информации, интегрированный с другими ИС Минсельхоза России, Росстата, ФТС, Росгидромета для оперативного мониторинга развития объектов АПК.
Единая федеральная информационная система земель сельскохозяйственного назначения (ЕФИС ЗСН) - это система, наполненная информацией о местоположении, состоянии и фактическом использовании каждого земельного участка по регионам и состоянии сельскохозяйственной растительности в реальном времени.

Кроме того, в Министерстве разрабатывают “интеллектуальную систему мер господдержки” - личные кабинеты для получателей субсидий. С помощью Единой системы идентификации и в Единой биометрической системы операторы системы смогут предоставлять агробизнесу пакетные решения, включающие в себя субсидии, кредиты и страховки.

Реализовав программу, к 2021 году планируется полностью перейти на заключение контрактов с получателями субсидий в режиме СМАРТ, а также облегчить агроэкспорт - предполагается, что 100% сельхозпродукции на экспорт будет сопровождаться безбумажной системой «от поля до порта».


Milknews - Новости молочного рынка

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Личный кабинет абитурента
Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru