Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » С заботой о культуре здоровья обучающихся – на медосмотре первокурсников
Актуальные новости:
С заботой о культуре здоровья обучающихся – на медосмотре первокурсников
Дата: 11 октября 2018 | Категория: Новости
Одной из основных задач государства в сфере образования является всесторонняя забота о здоровье и физическом воспитании и развитии обучающихся. Решение этой задачи связано с формированием культуры здоровья у всех субъектов образовательного процесса.

Чтобы определить состояние здоровья новоиспеченных студентов академии, оценки уровня их физического развития и функциональных возможностей, с целью их допуска к занятиям физической культурой и массовым спортом, с 4 по 9 октября 2018 г. в Чувашской ГСХА проведен обязательный профилактический медицинский осмотр студентов первого курса очной формы обучения.
В течение четырех дней специалисты Студенческой поликлиники БУ «Первая Чебоксарская городская больница им. П.Н. Осипова» Минздрава Чувашии проводили первичный медицинский осмотр первокурсников. Молодых людей осмотрели узкие специалисты: терапевт, окулист и др. Также первокурсники сдали анализ крови и прошли флюорографию. Также всем участникам медосмотра были оформлены амбулаторные карты.
Как отмечает участковый врач Лидия Васильева, данные о состоянии здоровья молодых людей станут руководством по распределению студентов по соответствующим подгруппам для занятий физкультурой, учитывающим состояние их здоровья и уровень физической подготовки.
Организаторы медицинского осмотра убеждены, что участие в подобном профилактическом мероприятии даст молодым людям уверенность в собственном здоровье: «Мы очень заинтересованы, чтобы наши студенты хорошо себя чувствовали, были в хорошей физической форме, чтобы у них не было никаких жалоб. Тем же, кто получил рекомендации специалистов, советуем приступить к профилактическим и общеукрепляющим процедурам».

С заботой о культуре здоровья обучающихся – на медосмотре первокурсниковС заботой о культуре здоровья обучающихся – на медосмотре первокурсниковС заботой о культуре здоровья обучающихся – на медосмотре первокурсниковС заботой о культуре здоровья обучающихся – на медосмотре первокурсниковС заботой о культуре здоровья обучающихся – на медосмотре первокурсниковС заботой о культуре здоровья обучающихся – на медосмотре первокурсников
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Личный кабинет абитурента
Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru