Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » На поддержку АПК в нынешнем году направлено 2,8 млрд рублей
Актуальные новости:
На поддержку АПК в нынешнем году направлено 2,8 млрд рублей
Дата: 10 сентября 2018 | Категория: Новости
На поддержку АПК в нынешнем году направлено 2,8 млрд рублейВопросам государственной поддержки агропромышленного комплекса Чувашской Республики уделено особое внимание на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с руководителями органов власти, состоявшемся 10 сентября.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в своем выступлении отметил, что на поддержку АПК в нынешнем году, с учетом субсидий на льготное кредитование, предусмотрено 2 788,4 млн. рублей. На 10 сентября сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса перечислено 1 521,5 млн. рублей.

Основная часть государственной поддержки направлена:

1. на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату процентов по краткосрочным и инвестиционным кредитам, включая малые формы хозяйствования – 434,8 млн. рублей;

2. на приобретение элитных семян - 87,6 млн.рублей;

3. на поддержку племенного животноводства – 78,7 млн. рублей,

4. на повышение продуктивности в молочном скотоводстве – 73,9 млн. рублей.

5. на оказание несвязной поддержки в области растениеводства – 136,7 млн. рублей, в т.ч. на приобретение дизельного топлива - 36,6 млн.руб., 96% выделенных субсидий.

Все заявки сельхозтоваропроизводителей на приобретение элитных семян, на поддержку племенного животноводства, на повышение молочной продуктивности исполнены в полном объеме, подчеркнул Сергей Артамонов.

Министр напомнил, что с прошлого года реализуется механизм льготного кредитования предприятий АПК по ставке 5% годовых и ниже. Действующий механизм льготного кредитования позволяет аграриям не отвлекать оборотные средства на обслуживание кредитов до получения возмещения из бюджета, как это было ранее.

По его словам в нынешнем году на льготное краткосрочное кредитование предусмотрено 84,6 млн. рублей.

«На текущую дату одобрено 130 заявок 1100,8 млн. рублей. Остаток лимитов составляет 37,5 млн. рублей, что позволяет привлечь до конца года кредитов еще более 1,5 млрд. рублей. Все, кому сегодня необходимы дополнительные средства, могут в ближайшие дни обратиться в кредитные организации для оформления заявок», - сказал министр.

Все 27 поданных заявок на инвестиционные кредиты, по словам министра, также одобрены Минсельхозом России.

«На сегодня выбрано около 70%кредитных средств. В кредитных организациях на рассмотрении еще 13 заявок на инвестиционные кредиты», - сказал министр.
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru