Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Права потребителей: просвещаем, изучаем, защищаем!
Актуальные новости:
Права потребителей: просвещаем, изучаем, защищаем!
Дата: 24 мая 2018 | Категория: Новости
23 мая в Чувашской ГСХА состоялось мероприятие, организованное в соответствии с протокольными поручениями по итогам заседания Координационного совета по защите прав потребителей при Главе Чувашской Республики от 10 апреля 2018 года. На встречу со студентами академии и сотрудниками экономического факультета пришел руководитель консультационного центра Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии» Ирина Куликова.

Во время встречи, проведенной в целях повышения потребительской грамотности студенческой молодежи, привлечения внимания к вопросам защиты прав потребителей, сотрудник Центра отметил, что в условиях рыночной экономики каждый человек должен знать свои права как потребителя. «Очень важно, чтобы вы научились грамотному поведению в рыночной и правовой среде. Поэтому, лучше всего начинать с тех ситуаций, в которых мы участвуем практически», - акцентировала внимание собравшихся Ирина Николаевна и познакомила учащихся с правовым статусом потребителя в российском государстве, показала, каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей, а также права и законные интересы продавцов. Далее компетентный специалист предложил слушателям варианты безопасных способов приобретения желанных вещей, в том числе при популярном шопинге в интернет-магазинах.
Декан экономического факультета Евгений Иванов призвал всех к вдумчивым и взвешенным действиям, знать свои права и обязанности, обладать навыками правомерного поведения и уметь находить грамотное решение конфликта законным образом, четко представлять алгоритм действий в случае нарушения прав.

Права потребителей: просвещаем, изучаем, защищаем!Права потребителей: просвещаем, изучаем, защищаем!Права потребителей: просвещаем, изучаем, защищаем!Права потребителей: просвещаем, изучаем, защищаем!Права потребителей: просвещаем, изучаем, защищаем!
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru