Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Гордеев считает важным цифровизацию сельского хозяйства
Актуальные новости:
Гордеев считает важным цифровизацию сельского хозяйства
Дата: 18 мая 2018 | Категория: Новости
Цифровизация сельского хозяйства необходима для дальнейшего развития отрасли в мире, заявил полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев, выдвинутый премьер-министром России Дмитрием Медведевым на должность вице-премьера по АПК.

"Большое значение приобретает цифровизация сельского хозяйства... Это одно из наиболее многообещающих направлений устойчивого развития агропродовольственного сектора", - сказал он в ходе 31-й сессии Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных наций (ФАО) для Европы.

По мнению Гордеева, целесообразность цифровизации назрела в связи с необходимостью производительно использовать природные ресурсы, развивать устойчивые и инклюзивные продовольственные системы, снижать потери сельскохозяйственного сырья и продовольствия и проводить открытую и устойчивую аграрную политику во всех странах.

"Нужны новые подходы к ведению сельского хозяйства, рыболовства, мясного хозяйства", - считает он.

По мнению Гордеева, мировым сообществом сейчас активно обсуждаются и принимаются меры для увеличения потенциала сельского хозяйства, поддержания экологического баланса, эффективного использования всех природных ресурсов в соответствии с международными стандартами.

"Считаю, что по многим направлениям России удалось добиться определенных результатов в последние годы, и мы готовы делиться своим опытом", - уверен он.

По мнению Гордеева, с учетом роста населения и доходов в развивающихся странах спрос на продовольствие и его качество будет только нарастать. Продуктовому дефициту, по его словам, способствуют также климатические изменения и стремительная урбанизация, которая происходит во всем мире.

"Очевидно, что в рамках старых экономических парадигм эффективное решение данной проблемы невозможно", - сказал он. Кандидат на пост вице-премьера добавил, что Россия планирует по всем указанным вопросам активно взаимодействовать с ФАО.

Источник ТАСС
Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru