Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Первокурсники факультета биотехнологий и агрономии побывали в АО «Волга Айс»
Актуальные новости:
Первокурсники факультета биотехнологий и агрономии побывали в АО «Волга Айс»
Дата: 26 апреля 2018 | Категория: Новости
26 апреля 2018 года в рамках программы ознакомления с деятельностью разных перерабатывающих предприятий и получения первичных профессиональных умений и навыков студенты первого курса факультета биотехнологий и агрономии по направлению подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» под руководством Наталии Мардарьевой посетили АО «Волга Айс». Студентов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии встретила технолог Людмила Петровна, которая очень подробно рассказала о предприятии и показала все цеха.

Компания "Волга Айс" производит мороженое с 1974 года. Раньше она называлась «Чувашская республиканская маслосырбаза». Вся история предприятия связана с молочной отраслью. Предприятие занималось материально-техническим снабжением молочных заводов республики и принимало на свои склады твердые сыры для дозревания и дальнейшей реализации.
В 1986 году была выпущена первая партия мороженого, в дальнейшем ассортимент мороженого расширился и составил более 15 наименований.
В настоящее время ассортимент выпускаемого мороженого пополнился новыми наименованиями и выпускается более 60 наименований мороженого: в вафельных и пластиковых стаканчиках, больших и маленьких сахарных рожках, больших брикетах, эскимо, в контейнерах, пакетах и весовое. Участок по выпечке вафельных стаканчиков производит более трех миллионов штук в месяц. Участок по приемке молока оснащен оборудованием для его пастеризации. С 2005 года «Маслосырбаза «Чувашская» стала выпускать свою продукцию под новым товарным знаком «Волга Айс».
Компания самостоятельно осуществляет контроль сырья и продуктов на всех этапах производства, что гарантирует качество выпускаемой продукции. Собственная лаборатория позволяет оперативно тестировать большие объемы сырья и продукции.
В 2017 предприятие преобразовано и переименовано в Акционерное общество "Волга Айс". Внедряются новые европейские технологии производства мороженого. На территории производства запущен новый итальянский цех по выпуску принципиально нового для предприятия продукта - натуральные фруктовые льды и эскимо с кусочками натуральных фруктов в натуральной соковой глазури.
В настоящий момент география продаж предприятия расширилась за пределы нашей республики: Республика Марий Эл, Татарстан, Мордовия, Удмуртия и Башкортостан, а также Ульяновская, Нижегородская, Самарская, Саратовская, Кировская, Ивановская, Рязанская, Владимирская, Московская и Пензенская области, г.Санкт-Петербург и зарубежные страны.
Студенты были в восторге от сладкой дегустации во время экскурсии и передали слова благодарности руководству.

Первокурсники факультета биотехнологий и агрономии побывали в АО «Волга Айс»Первокурсники факультета биотехнологий и агрономии побывали в АО «Волга Айс»Первокурсники факультета биотехнологий и агрономии побывали в АО «Волга Айс»Первокурсники факультета биотехнологий и агрономии побывали в АО «Волга Айс»Первокурсники факультета биотехнологий и агрономии побывали в АО «Волга Айс»Первокурсники факультета биотехнологий и агрономии побывали в АО «Волга Айс»Первокурсники факультета биотехнологий и агрономии побывали в АО «Волга Айс»
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru