Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » РИФ-2018: подписано Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и ОАО «Минский тракторный завод»
Актуальные новости:
РИФ-2018: подписано Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и ОАО «Минский тракторный завод»
Дата: 16 февраля 2018 | Категория: Новости
15 февраля на полях Российского инвестиционного форума в Сочи подписано Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и открытым акционерным обществом «Минский тракторный завод».

Подписи под документом поставили Глава Чувашии Михаил Игнатьев и генеральный директор ОАО «Минский тракторный завод» Федор Домотенко.

Напомним, договоренность о сотрудничестве была достигнута сторонами во время посещения ОАО «МТЗ» делегацией Чувашской Республики во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром экономического развития, промышленности и торговли Владимиром Аврелькиным. Визит состоялся в рамках проведения X заседания Рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Республикой Беларусь и Чувашской Республикой Российской Федерации в августе 2017 года в Минске.

Минский тракторный завод, основанный в 1946 году, является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники не только в странах СНГ, но и во всём мире. Заказчикам предлагаются более 250 моделей и модификаций тракторов для всех климатических и эксплуатационных условий.

В рамках Соглашения предусмотрена реализация на территории Чувашской Республики программ, направленных на техническое перевооружение сельскохозяйственного производства, решение задач обеспечения организаций агропромышленного комплекса республики сельскохозяйственной техникой, запасными частями и услугами технического сервиса, повышение квалификации кадров и обучение технических специалистов на базе вузов Чувашии.

«Это стратегическое соглашение о взаимодействии с целью дальнейшего сотрудничества. Изучая рынок, пришли к выводу, что это экономически целесообразно», – подчеркнул генеральный директор ОАО «МТЗ» Федор Домотенко.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что развитие агропромышленного комплекса Чувашии открывает новые перспективы сотрудничества с Минским тракторным заводом, который является давним надежным партнером республики. Он отметил, что качественная и недорогая техника, выпускаемая ОАО «МТЗ», успешно применятся в сельском хозяйстве Чувашии, в том числе и в личных подсобных хозяйствах.


Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru