Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » «Академическая семья»: состоялась встреча с министром природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александром Коршуновым
Актуальные новости:
«Академическая семья»: состоялась встреча с министром природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александром Коршуновым
Дата: 16 февраля 2018 | Категория: Новости
«Академическая семья»: состоялась встреча с министром природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александром Коршуновым15 февраля в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии побывал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов. Встреча министра и руководства академии с преподавателями и сотрудниками состоялась в рамках проекта «Академическая семья», который направлен на объединение и учет мнений всех членов коллектива по вопросам перспективного развития академии.

Александр Коршунов отметил бесспорную роль науки в любой отрасли народного хозяйства, важность совместных усилий органов власти, природоохранной прокуратуры, инициативных граждан и ученых в решении возникающих экологических проблем, поблагодарил коллектив Чувашской государственной сельскохозяйственной академии за вклад в общее дело по сохранению природы, за неравнодушное отношение к окружающей среде. Александр Петрович пожелал преподавателям и студентам разрабатывать научные проекты и активнее участвовать в конкурсах.
Министр подчеркнул, что по итогам "Экологического рейтинга субъектов Российской Федерации" за 2017 год Чувашская Республика вошла в ТОП-10. Главным из результатов прошедшего Года экологии можно назвать возросшее внимание чиновников, бизнесменов, ученых, СМИ, общественных организаций к проблемам охраны природы. Объявленный в 2018 году «Год добровольца (волонтера)» будет богат не только спортивными и культурными мероприятиями, но и мероприятиями общественных экологических движений.

Ректор Чувашской ГСХА Андрей Макушев, поблагодарил министра за искренний интерес к деятельности аграрного вуза, поддержку инициатив ученых академии и выразил готовность к более тесному и плодотворному сотрудничеству с министерством.

ФОТОРЕПОРТАЖ
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru