Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » О правозащитных приоритетах прокуратуры – на встрече со студентами Чувашской ГСХА
Актуальные новости:
О правозащитных приоритетах прокуратуры – на встрече со студентами Чувашской ГСХА
Дата: 1 декабря 2017 | Категория: Новости
В Чувашской ГСХА состоялась очередная информационная встреча в рамках цикла совместных мероприятий с прокуратурой Чувашской Республики по правовому просвещению студенческой молодежи. 30 ноября на встречу со студентами академии пришел старший прокурор управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Андрей Королев.

Участникам встречи напомнили о том, что в январе этого года Президент РФ Владимир Путин назвал защиту прав граждан главной задачей прокуратуры. Российская прокуратура уделяет первостепенное значение правозащитной деятельности, и фактически с первого дня существования Российской Федерации, прокуратура осуществляет правовые функции вне уголовно-правовой сферы, включая гражданское, трудовое, семейное, пенсионное, жилищное, административное и избирательное право. Сотрудник прокуратуры отметил, что отечественная прокуратура с первых дней своего существования обладает широчайшими полномочиями по защите социальных и экономических прав российских граждан, поскольку исторически создавалась как «око государево».
В своей беседе с молодыми людьми Андрей Владиславович рассказал о полномочиях прокурора по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также подробно остановился на вопросах разъяснения требований Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

«Важно заметить, – отметил Андрей Владиславович, – прокуратура защищает не только отдельно взятых людей, но и целые социальные группы. Прокуроры добиваются отмены правовых актов, которые противоречат закону и ущемляют права представителей малого и среднего бизнеса. По словам президента, надзор за деятельностью контролирующих инстанций по-прежнему остается актуальной задачей прокуратуры. Добросовестный бизнес должен быть надежно защищен со стороны государства от необоснованных проверок и иного давления, настаивает Путин».

Отдел по воспитательной и социальной работе академии выражает благодарность прокуратуре Чувашской Республике за сотрудничество по правовому воспитанию и разъяснению законодательства Российской Федерации.

О правозащитных приоритетах прокуратуры – на встрече со студентами Чувашской ГСХАО правозащитных приоритетах прокуратуры – на встрече со студентами Чувашской ГСХАО правозащитных приоритетах прокуратуры – на встрече со студентами Чувашской ГСХАО правозащитных приоритетах прокуратуры – на встрече со студентами Чувашской ГСХАО правозащитных приоритетах прокуратуры – на встрече со студентами Чувашской ГСХАО правозащитных приоритетах прокуратуры – на встрече со студентами Чувашской ГСХАО правозащитных приоритетах прокуратуры – на встрече со студентами Чувашской ГСХА
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru