Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » На Дне открытых дверей победителей конкурсов, олимпиад и кружков ждут призы
Актуальные новости:
На Дне открытых дверей победителей конкурсов, олимпиад и кружков ждут призы
Дата: 7 декабря 2012 | Категория: Новости
На Дне открытых дверей победителей конкурсов, олимпиад и кружков ждут призыУже известны победители некоторых конкурсов, так, к примеру, по итогам Республиканского конкурса творческих работ «Моя любимая домашняя ферма» победительницей стала ученица 10 класса МБОУ «Сятракасинская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики Цветкова Наталья Николаевна.

Наталия в своем сочинении отмечает: «Мне нравится жить и работать в деревне. Я люблю труд сельского труженика. Здесь мне знаком каждый уголок. И только здесь чувствую себя по-настоящему счастливой. И еще очень люблю свою деревню и желаю ему развития и процветания. Когда я получу образование, то обязательно вернусь на родину и постараюсь участвовать в ее возрождении. А именно, я хочу открыть свою птичью ферму, разводить кур, уток, мускатных уток, индюков и гусей. Я верю, что деревню могут и должны спасти те дети, которые учатся сейчас в школе, то есть мои сверстники - молодые, сильные, красивые, умные, работящие, веселые».

На Дне открытых дверей победителей конкурсов, олимпиад и кружков ждут призыНа Дне открытых дверей победителей конкурсов, олимпиад и кружков ждут призыТакже отмечена работа Бархоновой Венеры из Новомуратской школы Комсомольского района. Сочинение отличается оригинальностью, яркой выраженностью своего отношения к развитию домашней фермы. Венера хочет жить на селе и организовать свое личное домашнее хозяйство. «Передо мной стоит одна цель: успешно сдать экзамены, чтобы поступить в Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию. Я думаю, что сделала хороший выбор, и ничуть не сомневаюсь, что именно здесь готовят хороших специалистов по аграрным профессиям».Организаторами конкурса являются кафедра аграрного производства ЧГСХА и Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной молодежной организации «Российский союз сельской молодежи».

В конкурсе приняли участие 18 учащихся. Конкурсная комиссия отметила, что все участники старались выразить значимость личного подсобного хозяйства в воспитании у юных аграриев любви к родному дому, краю, профессии земледельца.

Оргкомитет и жюри поздравляет участников конкурса, их научных руководителей за активное участие и желание вложить личный вклад в развитие социальной инфраструктуры села.

Церемония награждения состоится 8 декабря в академии. Начало в 10.00.
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru