Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Главная страница » Новости » «Живые уроки» духовности
Актуальные новости:
«Живые уроки» духовности
Дата: 13 апреля 2017 | Категория: Новости
В Чувашской ГСХА продолжается реализация цикла мероприятий по духовно-нравственному воспитанию и образованию молодежи в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между вузом и Чебоксарско-Чувашской епархией. Первокурсники экономического факультета Чувашской ГСХА вместе со специалистом по социальной работе Наталией Марковой побывали на экскурсии во Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары.

Заведующий канцелярией Епархиального управления Чебоксарской епархии, настоятель храма Рождества Христова г. Чебоксары, протоиерей Сергий Пушков встретил экскурсантов у ворот собора – красивого старинного здания, являющегося памятником федерального значения, и предложил окунуться в историю возникновения старейшего в Чувашии православного храма, узнать о его уникальности. В своем рассказе отец Сергий проследил тесную связь собора с историей города Чебоксары, с историей христианского просвещения народов Среднего Поволжья, поделился с внимательными слушателями трагической историей священников, жертвовавших свою жизнь за убеждения и пострадавших за веру в 20-30-е годы ХХ столетия.
Вместе с отцом Сергием молодые люди прошли по храму и услышали увлекательные рассказы об иконах и святынях собора, историях их появления, жизнеописания святых, к которым обращаются в различных житейских нуждах, узнали о смысле христианского богослужения.
Молодые люди получили уникальную возможность не только познакомиться с прекрасными образцами церковного искусства – архитектурой, иконописью, но и увидеть, как воссоздаются некогда поруганные святыни, и пообщаться со священником, задать волнующие их вопросы и получить бесценные мудрые напутствия.

После посещения собора молодые люди делились друг с другом своими впечатлениями:
Татьяна Карпова: «Я впервые побывала в этом храме. Мне очень понравилось, что он находится в исторической части города, вдалеке от городской суеты. Внутри храм меня поразил не меньше, чем снаружи: величественный интерьер и удивительная атмосфера спокойствия, гармонии и безмятежности меня пленили».
Андрей Ефимов: « Мы узнали много нового об истории столицы нашей республики, об устройствах и предназначениях различных храмов, о таинствах молитв. Для нас это было действительно интересно и познавательно. После экскурсии я еще долго рассматривал иконы, уходить не хотелось».

«Живые уроки» духовности«Живые уроки» духовности«Живые уроки» духовности«Живые уроки» духовности«Живые уроки» духовности«Живые уроки» духовности«Живые уроки» духовности«Живые уроки» духовности
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Личный кабинет абитурента
Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru