Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Стартовал всероссийский конкурс по 3Д-моделированию и 3Д-печати «ВЗДумай»
Актуальные новости:
Стартовал всероссийский конкурс по 3Д-моделированию и 3Д-печати «ВЗДумай»
Дата: 28 декабря 2016 | Категория: Новости
Начался прием заявок на всероссийский конкурс по 3Д-моделированию и 3Д-печати «ВЗДумай». Принять в нем участие могут ученики 1-11 классов, студенты, преподаватели и люди всех возрастов, увлеченные 3Д-технологиями.

Проект для подачи заявки на конкурс должен представлять собой компьютерную 3Д-модель, созданную в любом программном обеспечении для 3Д-моделирования и удовлетворяющую любой конкурсной категории. Модель должна иметь потенциальную возможность быть напечатанной на 3Д-принтере. Проект должен сопровождаться презентацией в любом выбранном участником формате, с описанием проекта (истории создания, возможностей применения и т.д.) в свободном стиле.
Конкурс проводится в два этапа: заочный (05.12.2016 - 01.03.2017) и очный (01.04.2017).
Для участия в заочном этапе необходимо подать заявку на сайте http://fablabkonkurs.ru
Конкурсная комиссия в срок до 08.03.2017 рассматривает работы участников и определяет участников прошедших в очный этап.
Результаты заочного этапа публикуются в интернете по адресу http://fablabkonkurs.ru и направляются в департаменты образования субъектов в срок до 10.03.2017.
Очный этап проводится в формате стендовой защиты учениками своих работ.
Результаты очного этапа определяются в день проведения конкурсной комиссией.
Участникам очного этапа, не имеющим возможности распечатать свои проекты на 3Д-принтере в своем учебном заведении, будет предоставлена возможность воспользоваться 3Д-принтерами Фаблаб ТюмГУ во время специальных мастер-классов, не позднее чем за 5 дней до начала очного этапа.
Проект может быть выполнен индивидуально или коллективом автором до 3 человек. Один участник может подать заявку в несколько конкурсных категорий.

Номинации для участников (школьники и студенты):
• Медицина (протезы, ортезы, планирование операций, инструменты, учебные модели)
• Строительство (архитектурные, дизайнерские и конструкторские проекты, адаптированные к печати макетов, или для изготовления которых используются строительные роботы или 3Д-принтеры)
• Декор и предметы быта (элементы интерьера, экстерьера дома, дизайн бытовых предметов)
• Инженерия (прототипы устройств и механизмов, автомобильный дизайн, станкостроение, промышленный дизайн)
• Робототехника (конструктивные элементы робототехнических устройств, механизмы, различные роботы, в том числе фантастические)
• Мода (ювелирные изделия, украшения, одежда, обувь, аксессуары)
• Искусство и Музейное дело (реконструкции, копии, скульптуры, инсталляции)
• Игрушки (любые игрушки, в том числе обучающие, модели персонажей мультфильмов, кинофильмов, литературных произведений)
• Моя профессия (работы не вошедшие в другие категории, отражающие профессиональные устремления участника)
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru