Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Главная страница » Новости » Стартовал всероссийский конкурс по 3Д-моделированию и 3Д-печати «ВЗДумай»
Актуальные новости:
Стартовал всероссийский конкурс по 3Д-моделированию и 3Д-печати «ВЗДумай»
Дата: 28 декабря 2016 | Категория: Новости
Начался прием заявок на всероссийский конкурс по 3Д-моделированию и 3Д-печати «ВЗДумай». Принять в нем участие могут ученики 1-11 классов, студенты, преподаватели и люди всех возрастов, увлеченные 3Д-технологиями.

Проект для подачи заявки на конкурс должен представлять собой компьютерную 3Д-модель, созданную в любом программном обеспечении для 3Д-моделирования и удовлетворяющую любой конкурсной категории. Модель должна иметь потенциальную возможность быть напечатанной на 3Д-принтере. Проект должен сопровождаться презентацией в любом выбранном участником формате, с описанием проекта (истории создания, возможностей применения и т.д.) в свободном стиле.
Конкурс проводится в два этапа: заочный (05.12.2016 - 01.03.2017) и очный (01.04.2017).
Для участия в заочном этапе необходимо подать заявку на сайте http://fablabkonkurs.ru
Конкурсная комиссия в срок до 08.03.2017 рассматривает работы участников и определяет участников прошедших в очный этап.
Результаты заочного этапа публикуются в интернете по адресу http://fablabkonkurs.ru и направляются в департаменты образования субъектов в срок до 10.03.2017.
Очный этап проводится в формате стендовой защиты учениками своих работ.
Результаты очного этапа определяются в день проведения конкурсной комиссией.
Участникам очного этапа, не имеющим возможности распечатать свои проекты на 3Д-принтере в своем учебном заведении, будет предоставлена возможность воспользоваться 3Д-принтерами Фаблаб ТюмГУ во время специальных мастер-классов, не позднее чем за 5 дней до начала очного этапа.
Проект может быть выполнен индивидуально или коллективом автором до 3 человек. Один участник может подать заявку в несколько конкурсных категорий.

Номинации для участников (школьники и студенты):
• Медицина (протезы, ортезы, планирование операций, инструменты, учебные модели)
• Строительство (архитектурные, дизайнерские и конструкторские проекты, адаптированные к печати макетов, или для изготовления которых используются строительные роботы или 3Д-принтеры)
• Декор и предметы быта (элементы интерьера, экстерьера дома, дизайн бытовых предметов)
• Инженерия (прототипы устройств и механизмов, автомобильный дизайн, станкостроение, промышленный дизайн)
• Робототехника (конструктивные элементы робототехнических устройств, механизмы, различные роботы, в том числе фантастические)
• Мода (ювелирные изделия, украшения, одежда, обувь, аксессуары)
• Искусство и Музейное дело (реконструкции, копии, скульптуры, инсталляции)
• Игрушки (любые игрушки, в том числе обучающие, модели персонажей мультфильмов, кинофильмов, литературных произведений)
• Моя профессия (работы не вошедшие в другие категории, отражающие профессиональные устремления участника)
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru