Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Главная страница » Новости » О перспективах развития сельского туризма – на конференции в Ставрополе
Актуальные новости:
О перспективах развития сельского туризма – на конференции в Ставрополе
Дата: 7 декабря 2015 | Категория: Новости
26-27 ноября 2015 года в Ставропольском аграрном университете прошла научно-практическая конференция «Состояние и перспективы развития сельского туризма в Российской Федерации». В работе форума принял участие старший преподаватель кафедры земледелия и растениеводства факультета биотехнологий и агрономии Чувашской ГСХА Дмитрий Дементьев.

Как рассказал Дмитрий Алексеевич, в обзорной экскурсии по университету участники конференции осмотрели вуз, факультет социально-культурного сервиса и туризма, уникальные научные лаборатории, учебные корпуса, социальные объекты. В рамках конференции также состоялся ознакомительный информационный тур по объектам показа сельских туристических маршрутов в районах Ставропольского края. Были проведены круглые столы и дискуссии, затрагивающие вопросы занятости сельского населения в области туристических услуг, роли сельского туризма в социально-экономическом развитии села, подготовки кадров для организации сельского туризма и др. Была организована выставка народных промыслов. Гостей с большим радушием, звонкими песнями встречали творческие казачьи коллективы. Некрасовские казаки устроили «живую» демонстрационную площадку, которая привлекла особое внимание приехавших издалека гостей.

Дмитрий Дементьев рад участию в таком важном форуме: «Столько идей было озвучено! Столько презентаций проведено! Сельский туризм – перспективная отрасль. Мне даже самому захотелось придумать что-то неординарное, организовать в Чувашии интересное для туристов событие!» Как показывает опыт зарубежных стран, сельский туризм может являться мощным экономическим и культурным драйвером развития села. Эксперты из других регионов: Алтайского края, Оренбургской и Белгородской областей – участники форума смогли поделиться на конференции своими знаниями и опытом.

Ставропольский государственный аграрный университет развивает направления подготовки специалистов для индустрии туристско-рекреационного хозяйства, внедрения в практику деятельности прогрессивных технологий организации обслуживания, эффективного использования научного потенциала в формировании современного рынка органических продуктов питания. Аграрному университету есть что показать и чем удивить. Подготовка кадров является важной задачей для сферы туризма и является одной из приоритетных в вузе. Она нацелена на обучение менеджеров новой формации, которые могут и способны быстро приспосабливаться к условиям рынка, владеют современными технологиями менеджмента, маркетинга в сельском туризме.

Участие в подобных форумах по актуальным проблемам современности не проходит зря – Дмитрий Дементьев уже сформировал свои предложения по адаптации к нашей местности и использованию опыта Ставропольского аграрного университета. Преподаватель Чувашской сельхозакадемии согласен со ставропольскими коллегами - подготовка профессиональных кадров для сельского туризма необходима, поскольку все регионы России имеют высокий туристский потенциал и везде есть возможность успешно развивать экологический, событийный, гастрономический и другие виды туризма.

О перспективах развития сельского туризма – на конференции в СтаврополеО перспективах развития сельского туризма – на конференции в СтаврополеО перспективах развития сельского туризма – на конференции в СтаврополеО перспективах развития сельского туризма – на конференции в СтаврополеО перспективах развития сельского туризма – на конференции в СтаврополеО перспективах развития сельского туризма – на конференции в СтаврополеО перспективах развития сельского туризма – на конференции в СтаврополеО перспективах развития сельского туризма – на конференции в СтаврополеО перспективах развития сельского туризма – на конференции в Ставрополе
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru