Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Главная страница » Новости » Состоялся республиканский молодежный сельскохозяйственный форум "Верим в село! Гордимся Чувашией!"
Актуальные новости:
Состоялся республиканский молодежный сельскохозяйственный форум "Верим в село! Гордимся Чувашией!"
Дата: 27 ноября 2015 | Категория: Новости
27 ноября 2015 года на базе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошел республиканский молодежный сельскохозяйственный форум "Верим в село! Гордимся Чувашией!" Форум организован Чувашским региональным отделением общероссийской молодежной общественной организации "Российский союз молодежи" при поддержке и содействии Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Министерства сельского хозяйства ЧР, Министерства образования и молодежной политики ЧР, Министерства экономического развития, промышленности и торговли ЧР, Молодежного правительства ЧР, Совета молодых ученых и специалистов ЧР.

Состоялся республиканский молодежный сельскохозяйственный форум "Верим в село! Гордимся Чувашией!"В 11.00 в рамках этого мероприятия в главном корпусе Чувашской ГСХА открылась выставка инновационных разработок для АПК Чувашии, авторами которых являются студенты и преподаватели вузов Чувашской Республики. В это же время активно работала ярмарка агровакансий, где предприятия АПК республики проводили свои презентации.

Затем состоялось пленарное заседание. Актовый зал академии был полон – на слет прибыли делегации всех районов и городов республики, руководители и специалисты различных предприятий, студенты ведущих вузов республики.

Председатель Чувашского регионального отделения ОМОО "РССМ" Ирина Ершова поприветствовала участников форума и гостей, поблагодарила их за неравнодушие к проблемам села и пожелала результативного общения.

Врио ректора Чувашской ГСХА Александр Акимов отметил в своем выступлении: «Российский союз сельской молодежи, его энергичные и талантливые активисты всей своей деятельностью демонстрируют, как привлечение молодых людей к созидательному, активному участию в жизни общества и государства становится инвестицией в развитие стратегических ресурсов государства. РССМ работает по нескольким важнейшим направлениям - это помощь в трудоустройстве сельской молодежи, содействие развитию инновационной деятельности аграрной молодежи, участие в развитии социальной инфраструктуры села, духовно-патриотическое воспитание молодежи. 2016 год в Чувашии объявлен Годом человека труда. Это новая страница в истории нашей республики, новые возможности для роста, это будущее и перспективы, прежде всего, для молодежи. Все в ваших руках!» Приветствуя участников форума, Александр Петрович подчеркнул, что Чувашская государственная сельскохозяйственная академия готова и впредь тесно сотрудничать с Российским союзом сельской молодежи.

С приветственным словом также выступили директор ООО «Ядринмолоко» Роман Малов, заместитель генерального директора по развитию ООО «Агрохолдинг «Юрма» Павел Тихонов, заместитель исполнительного директора по взаимодействию с органами власти ОАО «Агромашхолдинг» Тамерлан Казаков, директор ФГБНУ Чувашский НИИСХ Андрей Фадеев и представители других организаций и предприятий.

После пленарного заседания участники слета разошлись по разным аудиториям на круглые столы, дискуссионные и презентационные площадки.
В рамках форума были организованы дискуссии по темам: «Проблемы на селе и пути их решения», «О мерах поддержки молодых специалистов на селе», где рассматривались такие актуальные вопросы, как проведение масштабной кампании по импортозамещению и поддержка отечественного производителя (Проект «Зеленая Чувашия» для молодежи - разработка и внедрение на сельские территории технологии производства экологически чистых сыра и шоколада ручной работы), развитие инновационной деятельности молодых ученых в сфере АПК, внедрение энергосберегающих технологий на основе возобновляемых источников энергии, повышение престижности аграрных профессий, развитие общественной инфраструктуры сельских территорий, оказание поддержки молодым специалистам, прибывшим или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, поддержка молодых фермеров и многие другие.

Участники презентационной площадки «Охрана интеллектуальной собственности в деле инновационного развития АПК» обсудили вопросы защиты прав интеллектуальной собственности, проблемы развития системы хозяйственных обществ, создаваемых научными и образовательными учреждениями в целях практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности, формирование отраслевой системы морального и материального поощрения изобретателей, правообладателей, посредников, товаропроизводителей за активную и результативную работу по созданию объектов интеллектуальной собственности и их осуществление в товарном производстве. Не менее острые вопросы звучали на площадке «Научный поиск и грантовая поддержка молодых ученых и специалистов».

Роль общественных организаций в формировании гражданского общества и вопросы развития общественной инфраструктуры сельских территорий обсудили в формате круглых столов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Личный кабинет абитурента
Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru