Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Студенты ЧГСХА - на выездном занятии на базе рыбхоза ООО «ЮТАС»
Актуальные новости:
Студенты ЧГСХА - на выездном занятии на базе рыбхоза ООО «ЮТАС»
Дата: 16 февраля 2015 | Категория: Новости
Все большую популярность в профессиональном образовании получает методика активных форм занятий. Одной из таких форм является проведение уроков-экскурсий, суть которых заключается в том, что студенты в ходе посещения предприятий закрепляют теоретические знания. Учитывая важную роль таких занятий, деканат факультета ветеринарной медицины и зоотехнии делает всё возможное, чтобы организовать экскурсии студентов на предприятия АПК.

Экскурсия была организована в рамках основной образовательной программы «Ветеринария» в качестве интерактивного профориентационного занятия по учебной дисциплине «Биология и патология рыб и пчел».

Побывать в рыбоводном хозяйстве ООО «ЮТАС», своими глазами посмотреть, как работает единственное в республике предприятие, специализирующееся на выращивании рыб осетровых видов, смогли студенты – будущие ветеринарные врачи.

ООО «ЮТАС» является уникальным производственным предприятием по выращиванию рыб осетровых видов (стерляди, белуги, русского и ленского осетра и их гибридов). Специалисты-рыбоводы рыбхоза наряду с разведением рыб занимаются и восстановлением популяции стерляди на реках Волга и Кама. Выращивание рыбы происходит в рециркуляционных системах, при котором полностью исключается воздействие внешних факторов.

Студенты ознакомились с технологическим оборудованием предприятия, схемой воспроизводства рыб, системой водоподготовки волжской воды для содержания рыб, участвовали в кормлении рыб, оценили вклад предприятия в дело восстановления популяции ценного водного биоресурса – стерляди.

Выражаем благодарность руководству рыбхоза ООО «ЮТАС» за сотрудничество и проведение экскурсии.
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru