Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Сотрудничество: от теории - к практике
Актуальные новости:
Сотрудничество: от теории - к практике
Дата: 3 декабря 2014 | Категория: Новости
Создание условий обучения, максимально приближенных к производству посредством развития сотрудничества с предприятиями, госучреждениями и ведомствами уже на начальном этапе подготовки специалиста - одно из приоритетных направлений развития ЧГСХА на данном этапе. Этот вопрос постоянно обсуждается на заседаниях ректората и методических советах вуза.

Заинтересованность вуза в повышении эффективности практического обучения студентов понятна. Прямые связи с предприятиями позволяют более оперативно корректировать учебные программы с целью отражения в них всех образовательных и технологических новинок, улучшить качество подготовки студентов, оказывать им и выпускникам помощь в их трудоустройстве, а также удовлетворять потребности работодателей.

В первых числах декабря преподаватели кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы ЧГСХА организовали выездные занятия для студентов 3 и 4 курсов факультета ветеринарной медицины и зоотехнии по дисциплинам «Вирусология и биотехнология», «Ветеринарная микробиология», «Лабораторная диагностика», «Патологическая анатомия и судебно-ветеринарная экспертиза», «Эпизоотология и инфекционные болезни» в БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии и ОАО «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод».

Под руководством преподавателей кафедры и сотрудников БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии студенты практически отрабатывали прием и обработку патологического материала, посев на искусственные питательные среды, оформление сопроводительной документации, постановку и читку серологических реакций, окраску и микроскопию мазков от патологического и культурального материала, а также ознакомились оформлением рабочих журналов по итогам исследований.

Проведение занятий на базе ОАО «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» носило ознакомительный характер, как с предприятием, выполняющим работу по утилизации биологических отходов в отрасли животноводства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики для обеспечения экологического благополучия и охраны природы, в то же время выпускающего богатого белками кормовых добавок в рационы для свиноводческих и птицеводческих предприятий. Кроме того, студенты изучали на биологическом материале патологоанатомические изменения в органах и тканях при различных болезнях незаразной этиологии.

Студенты подкрепили полученные в стенах академии теоретические знания практическими навыками на производственных площадках, и выразили признательность руководству вуза за предоставленную возможность.
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru