Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Главная страница » Новости » Инвесторы поддержат аграрное образование: в Чувашии откроются 6 новых аротехклассов в рамках нацпроекта
Актуальные новости:
Инвесторы поддержат аграрное образование: в Чувашии откроются 6 новых аротехклассов в рамках нацпроекта
Дата: Сегодня, 09:41 | Категория: Новости
Инвесторы поддержат аграрное образование: в Чувашии откроются 6 новых аротехклассов в рамках нацпроектаМинистерство сельского хозяйства Чувашской Республики объявляет о начале конкурсного отбора на частичное возмещение затрат для заказчиков, реализующих проекты по оснащению агротехнологических классов в школах современным оборудованием. Эта инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Кадры в агропромышленном комплексе» национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Заявки будут приниматься с 18 по 24 мая 2026 года. По результатам отбора инвесторам, заключившим соглашение об оснащении оборудованием агротехнологического класса, будет возмещено 90 % затрат.

В текущем году в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» планируется оснащение 6 агротехнологических классов.

Новые образовательные пространства откроются в следующих школах:

Красноармейская средняя общеобразовательная школа (Красноармейский округ).
Атнарская средняя общеобразовательная школа (Красночетайский округ).
Вутобосинская средняя общеобразовательная школа (Канашский округ).
Чичканская основная общеобразовательная школа (Комсомольский округ).
Советская средняя общеобразовательная школа (Ядринский округ).
Средняя общеобразовательная школа посёлка Опытный (Цивильский округ).

На реализацию этих планов выделено 21,6 млн рублей бюджетных средств.

Напомним, что в прошлом году в республике уже начали работу 7 агротехнологических классов, что стало важным шагом в развитии аграрного образования и подготовке будущих специалистов для агропромышленного комплекса. Отметим, что содействие реализации мероприятий по подготовке и переподготовке кадров, повышению квалификации работников агропромышленного комплекса одна из ключевых задач партийного проекта «Российское село» «Единой России».

С информацией о конкурсе можно ознакомиться на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки по ссылке https://promote.budget.gov.ru/public/minfin/selection/view/ddb98ce4-32bf-45d3-bccb-ee682822270a?showBackButton=true&competitionType=0



Шифр отбора 26-882-55331-2-0236.



Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru