Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Главная страница » Новости » Трижды победитель первенства мира рассказал о поездке на соревнования в Китай
Актуальные новости:
Трижды победитель первенства мира рассказал о поездке на соревнования в Китай
Дата: Сегодня, 15:12 | Категория: Новости
Трижды победитель первенства мира рассказал о поездке на соревнования в КитайВрио ректора Чувашского государственного аграрного университета Надежда Алтынова встретилась с доцентом кафедры физвоспитания Борисом Глинкиным, от души поздравила его с успешным выступлением на соревнованиях в Китае и вручила Почетную грамоту вуза. Повод для поздравления весомый: Борис Николаевич стал трехкратным победителем в разных упражнениях среди ветеранов в возрасте 60-64 года на первенстве мира по гиревому спорту. Соревнования прошли 14-16 ноября в городе Хейнин в Китае.

Батыревский богатырь Борис Глинкин не впервые радует своих студентов, учеников и коллег успехом на международной арене. «Играющий тренер» своим примером вдохновляет воспитанников на результативные тренировки, демонстрирует упорство и преданность делу.

Надежда Витальевна отметила, как горят глаза Бориса Николаевича, когда он рассказывает о своем любимом спорте, достижениях учеников, попросила поделиться впечатлениями от поездки и раскрыть секрет спортивного долголетия. За плечами наставника нескольких чемпионов мира, десятков победителей и призеров соревнований разного уровня долгие годы тренировок, преодоления трудностей, работы над собой. Оказывается, никакого секрета нет: эликсир молодости Бориса Николаевича – простая ходьба, ежедневные тренировки и общение со студентами. Шагомер на его телефоне к концу дня обычно показывает не менее 30 тысяч шагов.

Борис Глинкин рассказал, как тепло встречали российских спортсменов в Поднебесной, три соревновательных дня прошли в атмосфере дружбы и доброжелательности.

Врио ректора и тренер обсудили планы на будущее — необходимость активного вовлечения молодежи в спорт, популяризацию гиревого спорта и другие инициативы по развитию физической культуры в вузе.

Аграрный университет бережно продолжает традиции, заложенные еще в сельскохозяйственном институте и закрепленные в сельскохозяйственной академии: студенты аграрного вуза всегда отличались и отличаются крепкой спортивной подготовкой. В вузе действует много секций – каждый может выбрать вид спорта по душе. А трудолюбивые спортсмены по праву получают повышенные стипендии от вуза и становятся обладателями стипендий Главы Чувашии, Главы г. Чебоксары и др.

Для справки

Глинкин Борис Николаевич родился в 1961 году в с. Тойси Батыревского района. Мастер спорта СССР (1989) и мастер спорта России международ. класса (1995) по гиревому спорту. Чемпион и рекордсмен Чувашии, призёр (1989, 1993) и чемпион России (1990), при¬зёр чемпионата (1989) и Кубка СССР (1989, 1990), чемпион Европы (1992), серебряный призёр чемпионатов мира (1992, 1995), рекордсмен России (1990) по гиревому спорту. Установил высшее ми¬ровое достижение по подъёму 24-килограммовой гири 1451 раз за 1 час (2001), которое внесено в международную Книгу рекордов Гиннесса (2002). Окончил строительный факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова (1984). С 1989 работает в аграрном вузе: ассистент, старший преподаватель, с 2003 доцент кафедры физического воспитания. Тренер высшей категории по гиревому спорту подготовил более 40 мастеров спорта СССР и России. Спортивный судья всероссийской категории по гиревому спорту (2017). В ноябре 2025 г. стал трехкратным победителем первенства мира среди ветеранов (Хейнин, Китай).
Заслуженный тренер Чувашской Республики (2007), заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики (2011).
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Личный кабинет абитурента
Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru