Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Поддержка будущего АПК: Минсельхоз Чувашии возместит затраты агропредприятий на студентов-практикантов
Актуальные новости:
Поддержка будущего АПК: Минсельхоз Чувашии возместит затраты агропредприятий на студентов-практикантов
Дата: 1 апреля 2025 | Категория: Новости
Поддержка будущего АПК: Минсельхоз Чувашии возместит затраты агропредприятий на студентов-практикантовМинистерство сельского хозяйства Чувашской Республики сообщает о начале приема заявок на конкурсный отбор по предоставлению субсидии на возмещение части затрат, связанных с оплатой труда и проживанием студентов агровузов и других учебных заведений, привлеченных для прохождения практики на предприятиях АПК. Прием заявок будет осуществляться с 1 по 11 апреля 2025 года.

Данная инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Общий объем субсидии составляет 894 тысячи рублей.

Участниками конкурсного отбора могут стать индивидуальные предприниматели или организации, осуществляющие деятельность на сельских территориях и являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство).

Подробная информация о конкурсном отборе, включая условия участия и требования к заявкам, размещена на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки в разделе «Отборы» по ссылке.

Стоит отметить, что Чувашия впервые присоединилась к программе предоставления данной государственной поддержки по поручению Главы Чувашии Олега Николаева в 2024 году. В прошлом году получателем субсидии стало ООО «Мега ЮРМА», получившее 675 тысяч рублей, что позволило организовать практику для 42 молодых специалистов.




Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru