Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » В Чувашской Республике напишут Большой этнографический диктант
Актуальные новости:
В Чувашской Республике напишут Большой этнографический диктант
Дата: 24 октября 2024 | Категория: Новости
В Чувашской Республике напишут Большой этнографический диктант2 ноября Чувашский национальный музей станет площадкой для проведения Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Мероприятие проводят в канун Дня народного единства по инициативе Федерального агентства по делам национальностей и при поддержке Минкультуры Чувашии.

Диктант напишут по всей стране и за ее пределами уже в девятый раз. Жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским или испанским языками смогут оценить свои знания истории, культуры и традиций народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Акцию проведут в офлайн и онлайн форматах. Диктант в офлайн формате пройдет 2 ноября в 11.00 в Чувашском национальном музее (г. Чебоксары, Красная площадь, 5/2.).

Онлайн-участники смогут ответить на вопросы с 1 по 8 ноября на официальном сайте, выбрав вкладку «Пройти Диктант».

Задания диктанта состоят из 20 общефедеральных вопросов для участников до 16 лет и 30 вопросов — для участников от 16 лет, включающих в себя 20 вопросов общефедеральной части и 10 уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок — о местах, связанных с нашей страной за ее пределами.

Общая сумма баллов за диктант — 100, максимальное время выполнения заданий — 45 минут.

Сертификат участника онлайн формата с указанием результатов будет доступен сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

Впервые в разработке вопросов смогут принять участие все желающие. Для этого на официальном сайте появилась вкладка «Предложить вопрос». Самые интересные и оригинальные вопросы войдут в федеральную часть диктанта, авторы получат памятные призы с символикой акции.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте диктанта до 13 ноября 2024 года.

Более подробную информацию о Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте и в официальной группе ВКонтакте или у регионального координатора площадки по телефону 8 (8352) 56-54-34.




Первоисточник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела

Официальный портал органов власти Чувашской Республики
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru