Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » В Чувашской Республике напишут Большой этнографический диктант
Актуальные новости:
В Чувашской Республике напишут Большой этнографический диктант
Дата: 24 октября 2024 | Категория: Новости
В Чувашской Республике напишут Большой этнографический диктант2 ноября Чувашский национальный музей станет площадкой для проведения Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Мероприятие проводят в канун Дня народного единства по инициативе Федерального агентства по делам национальностей и при поддержке Минкультуры Чувашии.

Диктант напишут по всей стране и за ее пределами уже в девятый раз. Жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским или испанским языками смогут оценить свои знания истории, культуры и традиций народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Акцию проведут в офлайн и онлайн форматах. Диктант в офлайн формате пройдет 2 ноября в 11.00 в Чувашском национальном музее (г. Чебоксары, Красная площадь, 5/2.).

Онлайн-участники смогут ответить на вопросы с 1 по 8 ноября на официальном сайте, выбрав вкладку «Пройти Диктант».

Задания диктанта состоят из 20 общефедеральных вопросов для участников до 16 лет и 30 вопросов — для участников от 16 лет, включающих в себя 20 вопросов общефедеральной части и 10 уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок — о местах, связанных с нашей страной за ее пределами.

Общая сумма баллов за диктант — 100, максимальное время выполнения заданий — 45 минут.

Сертификат участника онлайн формата с указанием результатов будет доступен сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

Впервые в разработке вопросов смогут принять участие все желающие. Для этого на официальном сайте появилась вкладка «Предложить вопрос». Самые интересные и оригинальные вопросы войдут в федеральную часть диктанта, авторы получат памятные призы с символикой акции.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте диктанта до 13 ноября 2024 года.

Более подробную информацию о Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте и в официальной группе ВКонтакте или у регионального координатора площадки по телефону 8 (8352) 56-54-34.




Первоисточник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела

Официальный портал органов власти Чувашской Республики
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru