Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » 27 августа стартует прием заявок на грант «Перспектива»
Актуальные новости:
27 августа стартует прием заявок на грант «Перспектива»
Дата: 23 августа 2024 | Категория: Новости
27 августа стартует прием заявок на грант «Перспектива»Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» поддержку из республиканского бюджета в сумме 150 млн рублей получат фермеры 5 направлений.

Минсельхоз Чувашии на Портале мер предоставления господдержки разместил извещение о предстоящем отборе на грант «Перспектива». Старт приему заявок будет дан 27 августа, и продлится он в течение месяца – до 26 сентября.

«В бюджете на предоставление грантов «Перспектива» в этом году предусмотрено 150 млн рублей, на 20% больше, чем в прошлом году. Но и количество направлений расширилось. По итогам диалога с Советниками, Общественным советом при Минсельхозе Чувашии решено предоставить поддержку не только ягодоводам, рыбоводам и овцеводам, а ещё хозяйствам, развивающим агротуризм и овощеводство открытого грунта», – сказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Также глава Минсельхоза Республики отметил, что из-за невостребованности с 2024 года не будет предоставляться грант на сыроделие – по направлению в 2023-м году не было подано ни одной заявки от сельских бизнесменов.

После заявочной кампании комиссия до 16 октября проведёт отбор проектов, а затем в течение 5 дней объявит итоги. Победители смогут направить средства гранта на покупку, строительство, обновление объектов, где производится или хранится сельхозпродукция, или же на разработку документации к таким проектам. Кроме того, в зависимости от направления по «Перспективе» можно приобрести оборудование, посадочный материал, овец, создать и обустроить зоны отдыха.

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении отбора по «Товарной аквакультуре», «Ягодоводству, включая тепличное ягодоводство», «Овцеводству» и «Овощеводству открытого грунта»

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении отбора по «Агротуризму»



Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru