Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » «Научный квиз»: учимся с удовольствием
Актуальные новости:
«Научный квиз»: учимся с удовольствием
Дата: 8 февраля 2024 | Категория: Новости
«Научный квиз»: учимся с удовольствием8 февраля 2024 года в рамках Дня российской науки и 300-летнего юбилея Российской академии наук на факультете ветеринарной медицины и зоотехнии Чувашского государственного аграрного университета состоялась интеллектуальная игра «Научный квиз».

По велению Петра I в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. День российской науки – праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Знаменательно, что именно в этом году Российской академии наук исполняется 300 лет. РАН является крупнейшим в стране центром, организующим и проводящим фундаментальные и прикладные научные исследования по проблемам естественных, технических, гуманитарных и общественных наук.
В Чувашском ГАУ ежегодно в День российской науки организуются мероприятия, позволяющие обсудить вопросы и увидеть проблемы в современной научной деятельности, а также отметить ее новейшие достижения. Сегодня на факультете ветеринарной медицины и зоотехнии прошла интеллектуальная игра «Научный квиз» для студентов специальности «Ветеринария».
«Научный квиз» был посвящен ученым в области ветеринарной науки и научной деятельности профессорско-преподавательского состава факультета ветеринарной медицины и зоотехнии. Студенты, владеющие знаниями о всемирно известных ученых, великих научных открытиях, использующие жизненные наблюдения, логику, дополнительную информацию, получаемую из научно-популярных книг, были наиболее активными и получили памятные сувениры.
Научный квиз – хороший способ популяризации ветеринарной науки в студенческой среде. Подобные научно-популярные мероприятия помогают студентам закрепить и углубить знания в научной сфере.

«Научный квиз»: учимся с удовольствием«Научный квиз»: учимся с удовольствием«Научный квиз»: учимся с удовольствием«Научный квиз»: учимся с удовольствием
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru