Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Главная страница » Новости » О фестивалях и акциях рассказали старостам
Актуальные новости:
О фестивалях и акциях рассказали старостам
Дата: 16 марта 2023 | Категория: Новости
О фестивалях и акциях рассказали старостам15 марта прошло собрание старост Чувашского ГАУ. В повестку собрания вошли такие вопросы как: информация о подготовке фестиваля «Студенческая весна – 2023», о регистрации на Всероссийский конкурс «Твой ход», об организации акции «Сообщи, где торгуют смертью», об акции «Письмо солдату» и других мероприятиях волонтерского корпуса. Также в рамках собрания прошла информационно-профилактическая беседа на тему: «Профилактики распространения наркомании в молодежной среде» с приглашением прокурора отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере прокуратуры Чувашской Республики Ксении Григорьевой.

Специалист по социальной работе Дарья Кутумова рассказала студентам о творческом фестивале «Студенческая весна-2023». Каждый студент в возрасте от 16-35 лет может продемонстрировать свои таланты в различных номинациях от вокала и танцев до театрального мастерства. Также Дарья Александровна напомнила о фестивале культур «В дружбе народов - единство университета». Планируется провести фестиваль в конце апреля.
Специалист по социальной работе Владислава Локтионова, рассказала студентам о ежегодной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью встречи было привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков на территории региона. Студенты были проинформированы о пагубном влиянии наркотических средств на здоровье и жизнь человека. В рамках акции в вузе будут проходить мероприятия «Почта Доверия» и «Фоточеллендж».
Специалист по организационной работе университета Наталия Маркова напомнила участникам встречи о продолжающейся Общероссийской акции по привлечению широкой общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и наркоманией «Сообщи, где торгуют смертью».
Ксения Григорьева предложила студентам обсудить эту актуальную и злободневную тему, привела примеры наиболее распространенных преступлений из своей прокурорской практики. Также Ксения Рудиковна напомнила о видах ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, в том числе об отягчающих обстоятельствах в случае вовлечения несовершеннолетних в подобные преступления, сбыта наркотических средств бесконтактным способом посредством сети Интернет. Затем участникам встречи был продемонстрирован документальный фильм о судьбе наркозависимых людей, с откровенным и честным разговором о тяжелом преодолении наркозависимости среди несовершеннолетних. Закончила свое выступление сотрудница прокуратуры обращением к аудитории не оставаться равнодушными к противодействию распространения так называемой «чумы ХХI века», процитировала польского писателя Бруно Ясенского: «Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».
Специалист по работе с молодежью Анна Николаева и студентка третьего курса факультета биотехнологий и агрономии, победитель второго сезона конкурса «Твой Ход» Анна Москалева рассказали студентам о третьем сезоне конкурса. Анна Николаева призвала студентов подавать заявку на участие и отметила, что сотрудники отдела молодежной политики готовы оказать методическое сопровождение проекта от подачи заявки до его реализации.
Итоги собрания подвел начальник отдела молодежной политики Алексей Леснов. Отметил, что старосты основной и наиболее эффективный источник информации для студентов. Отдел молодежной политики еженедельно информирует старост о мероприятиях в вузе, конкурсах, розыгрышах, федеральных проектах, наборах в трудовые отряды и студенческие объединения.

О фестивалях и акциях рассказали старостамО фестивалях и акциях рассказали старостамО фестивалях и акциях рассказали старостамО фестивалях и акциях рассказали старостамО фестивалях и акциях рассказали старостамО фестивалях и акциях рассказали старостамО фестивалях и акциях рассказали старостам
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Личный кабинет абитурента
Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru