Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Главная страница » Новости » Молодым специалистам Чувашии, проживающим и работающим на селе, снизят процент по ипотеке до 0,1% годовых
Актуальные новости:
Молодым специалистам Чувашии, проживающим и работающим на селе, снизят процент по ипотеке до 0,1% годовых
Дата: 24 августа 2022 | Категория: Новости
Молодым специалистам Чувашии, проживающим и работающим на селе, снизят процент по ипотеке до 0,1% годовыхИнициативу закрепят законодательно – внеся изменение в постановление Кабинета Министров Чувашии от 17.04.2020 № 178. Проект с необходимыми корректировками подготовили в Минсельхозе Чувашии.

«После вступления изменений в силу молодые специалисты смогут получить выплаты из регионального бюджета на частичное возмещение затрат по уплаченным процентам за льготный кредит на строительство и приобретение жилья на селе. Мера позволит снизить процентную ставку по льготной ипотеке с 3 до 0,1% годовых и сделает сельскую жизнь более привлекательной для молодёжи», – отметил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Планируется, что поддержку получат жители до 35 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, проживающие в сельской местности и работающие официально в агропромышленном комплексе или социальной сфере, а также в ветеринарных организациях, в соответствии с полученной квалификацией.

Напомним, ранее программу «сельской ипотеки» планировали завершить в этом году, но теперь она стала «бессрочной» со ставкой в 3%. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на пленарной сессии форумов «Развитие малых городов и исторических поселений».


Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru