Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Главная страница » Новости » Своих не бросаем!
Актуальные новости:
Своих не бросаем!
Дата: 18 марта 2022 | Категория: Новости
Своих не бросаем!18 марта 2022 года на Красной площади состоялся флешмоб под девизом «Своих не бросаем!» с целью выразить свою поддержку жителям Донецкой и Луганской народных республик. На мероприятие пришли более 700 добровольцев общественной организации волонтерский альянс «АгроВыбор». Из них более 500 студентов, преподавателей и сотрудников Чувашского государственного аграрного университета.

В мероприятии также приняли участие сотрудники ООО «Продовольственный фонд Чувашской Республики», АО «Чувашхлебопродукт», Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, налоговой службы Чувашской Республики, работниками налоговой службы республики и др. В рамках акции волонтеры сформировали букву Z и дружно спели песню «Вперед, Россия!» в знак проявления солидарности, патриотизма и любви к своей Родине.
Центр гуманитарной помощи волонтерским альянсом «АгроВыбор» был открыт 28 февраля. За это время агроволонтерами было собрано и отправлено в помощь жителям Донбасса в это сложнейшее для них время 80 тонн гуманитарного груза: мука, крупа, макаронные изделия, бутилированная вода, мед, дрожи. В сбор средств внесли вклад агроволонтеры Союза ветеранов АПК Чувашии, Минсельхоза Чувашии, Чувашского государственного аграрного университета, ООО «Продовольственный фонд Чувашской Республики», КУП ЧР «Агро-Инновации», ФГБУ «Управление «Чувашмеливодхоз», ФГБУ ГЦАС «Чувашский», Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, Филиал ФГБУ «Госсорткомиссия» по Чувашской Республике, АО «Чувашхлебопродукт», Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, АУ ЧР ДПО «Учебный центр «Нива» Минсельхоза Чувашии, ООО «Агрофирма «Слава картофелю», СППК «Мелилотус», ЗАО «Батыревский», ООО «Агрофирма Исток», СХПК «Красное Знамя», СХПК «ТРУД», ООО Агрофирма «Корма», К(Ф)Х Кузнецова В.П, налоговая служба Чувашской Республики, ООО «ЧМКФ «Вавилон», АО ОАО «Букет Чувашии», СППК «Мелилотус», ООО «Хлебозавод №1».
«В это тяжелое время, когда Россия проводит спецоперацию по денацификации Украины, освобождению жителей Донецкой и Луганской республик от восьмилетних мучений, мы должны объединиться и поддержать братский народ. Жители Чувашии, всей России вместе с жителями Донбасса! Своих не бросаем!», - призвал участников митинга сопредседатель правления волонтерского альянса «АгроВыбор», председатель Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики Александр Самылкин. Агроволонтеры поддержали призыв Александра Петровича отметив, что готовы к сбору гуманитарной помощи и в дальнейшем.
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Личный кабинет абитурента
Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru