Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Более 220 млрд рублей направят на развитие сельских территорий в 2021 году
Актуальные новости:
Более 220 млрд рублей направят на развитие сельских территорий в 2021 году
Дата: 16 июня 2021 | Категория: Новости
Российские власти в 2021 году направят на развитие инфраструктуры сельских территорий более 220 млрд рублей в рамках различных государственных программ. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил в видеообращении к участникам коллегии Минсельхоза России.

Как считает премьер, "чтобы подтянуть уровень жизни на сельских территориях до городского, предстоит еще сделать немало".

"Именно поэтому в текущем году общее финансирование на развитие инфраструктуры села по всем госпрограммам станет еще больше и в целом составит более 220 млрд рублей", - сказал он.

Запуск госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" Мишустин назвал одним из главных достижений прошедшего года. Конечно, как признал премьер, "за один год не решить проблем, которые копились десятилетиями". "Но это необходимый шаг, чтобы создать людям нормальные условия жизни на селе", - считает он, что особенно важно с учетом того, что многие россияне "перебрались за город в период ограничений из-за коронавируса и не спешат возвращаться". С развитием удаленной занятости появляется возможность жить в сельской местности постоянно, а это значит, что нагрузка на инфраструктуру там растет и будет расти, указал председатель кабмина. "И, конечно, требуется энергичная и эффективная работа по ее обновлению", - подчеркнул он.
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru