Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Главная страница » Новости » В Чувашии пройдет конкурс для студентов вузов "Знатоки фондового рынка"
Актуальные новости:
В Чувашии пройдет конкурс для студентов вузов "Знатоки фондового рынка"
Дата: 23 декабря 2020 | Категория: Новости
В Чувашии пройдет конкурс для студентов вузов "Знатоки фондового рынка"Конкурс "Знатоки фондового рынка" для студентов высших учебных заведений Чувашской Республики пройдет в январе-феврале 2021 года. Победители конкурса получат ценные призы, в числе которых ноутбук, планшеты и смартфоны. Заявки на участие принимаются с 15 декабря 2020 года по 20 января 2021 года.

Конкурс организован ведущими профессиональными объединениями финансового рынка - Ассоциацией банков России, Национальной ассоциацией участников фондового рынка (НАУФОР) и Саморегулируемой организацией Национальная финансовая ассоциация (НФА) при поддержке Комитета Государственной Думы по финансовому рынку.
Главной задачей конкурса является повышение финансовой грамотности молодежи Чувашской Республики и приобретение студентами вузов знаний и компетенций в области инвестирования в финансовые инструменты фондового рынка.
Конкурс пройдет полностью в онлайн-формате в два этапа. На первом этапе с 22 по 24 января 2021 года состоится онлайн-тестирование участников конкурса на предмет знакомства со сложными финансовыми инструментами. Вопросы теста будут высланы зарегистрированным участникам на их электронную почту.
К участию во втором этапе конкурса допускаются участники, приславшие правильные ответы не менее чем на 70% вопросов теста. Решение жюри конкурса о допуске будет приниматься с 24 января по 1 февраля 2021 года.
Участники второго этапа получат темы и требования к объему эссе, которые они должны написать и выслать в адрес организаторов в период с 3 по 18 февраля 2021 года. Оценку работ жюри проведет с 20 по 27 февраля. В жюри конкурса входят авторитетные эксперты из Министерства финансов Чувашской республики и Банка России, Ассоциации банков России, НАУФОР и НФА.
Конкурсанты должны продемонстрировать знание основ действующего законодательства и правил, регулирующих деятельность участников российского фондового рынка. Для этого в помощь им предоставляется список необходимой литературы, которую можно изучить в интернете.
Победитель конкурса "Знатоки фондового рынка" по итогам второго этапа будет награжден ценным призом - ноутбуком. Призы за второе место - планшет, за третье - смартфон, за четвертое - беспроводные наушники, за пятое - почетный диплом. Все остальные участники второго этапа получат дипломы об участии в конкурсе "Знатоки фондового рынка" и поощрительные призы.

Заявки на участие в конкурсе "Знатоки фондового рынка" от студентов вузов Чувашии принимаются в период с 15 декабря 2020 года по 20 января 2021 года на сайтах организаторов конкурса: www.asros.ru, www.naufor.ru, www.nfa.ru.

Положение о конкурсе
Примерные темы эссе для участия в конкурсе
Состав жюри
Список рекомендуемых источников
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Личный кабинет абитурента
Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru