Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » В вузах Чувашии сохраняется дистанционное обучение
Актуальные новости:
В вузах Чувашии сохраняется дистанционное обучение
Дата: 18 декабря 2020 | Категория: Новости
В вузах Чувашии сохраняется дистанционное обучениеВ вузах Чувашской Республики пока продолжится обучение в дистанционном формате, как и в учреждениях дополнительного образования. Такое решение было принято сегодня на региональном оперштабе по COVID-19.

«Ситуация по коронавирусу в республике стабильная, но с небольшой тенденцией к росту числа инфицированных, — сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Вера Головач. — Учреждениям допобразования и высшего образования рекомендовано сохранить действующие ограничения до улучшения эпидемиологической ситуации».

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева отметила, что тенденция заболеваемости в образовательных учреждениях региона идет на спад: «За неделю количество выявленных случаев в школах снизилось с 111 до 95, в детских садах — с 50 до 28». Алла Салаева напомнила о правилах проведения утренников: «Новый год у детей будет, но исключительно в группе или классе. Массовые мероприятия в детсадах и школах, в учреждениях дополнительного образования, театрах не проводятся, чтобы дети, родители, бабушки и дедушки не пересекались в одном месте около елки». В театрах, отметил Глава Чувашии Олег Николаев, массовые мероприятия для детей разрешены лишь в форме постановок.

Руководитель региона призвал предпринимателей не допускать нарушений, не искать пути обхода ограничений. «Когда мы здоровы, хотим повеселиться, пренебречь мерами предосторожности. Но сегодня мы у опасной черты, — заявил Олег Николаев. — Усугубление ситуации с COVID-19 может лечь тяжелым бременем на всех нас. Конечно, не хочется вводить жесткие ограничения. Сейчас мы все же продолжаем работать. Давайте сохраним этот режим, обеспечивая все меры безопасности, и таким образом сможем двигаться вперед».

На фото: занятие в дистанционном формате в «Кванториуме» г. Новочебоксарск

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru