Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Чувашия расширяет сотрудничество с Россельхозбанком
Актуальные новости:
Чувашия расширяет сотрудничество с Россельхозбанком
Дата: 24 октября 2020 | Категория: Новости
Чувашия расширяет сотрудничество с Россельхозбанком24 октября Глава Чувашии Олег Николаев в Доме Правительства встретился с Председателем Правления АО «Россельхозбанк» Борисом Листовым.

В беседе участвовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и Директор Чувашского регионального филиала АО "Россельхозбанк" Ирина Письменская.

Олег Николаев отметил заинтересованность Чувашии в расширении партнерства с банком в целях наращивания переработки сельхозпродукции, производимой в регионе, и продвижения ее на новые рынки сбыта.

Он рассказал, что продукция, производимая предприятиями АПК Чувашии, поставляется в более чем 30 стран. В этом году экспорт продукции вырос на 30%.

"Мы разрабатываем единый бренд качественной чувашской продукции, намерены расширить ее присутствие на рынках страны и наращивать экспорт", - отметил Олег Николаев.

В ходе встречи достигнута договоренность развивать в республике совместно онлайн платформы РСХБ "Свое Фермерство", "Свое Родное", связанные с агропроизводством и продвижением фермерской продукции.

"Это будет весомой поддержкой для наших производителей", - уточнил Глава республики.

Кроме того, обсуждалось создание на базе Чувашского государственного аграрного университета Школы фермера. Это образовательный проект банка, цель которого – научить создавать и вести рентабельный бизнес в сельском хозяйстве.

Она будет полезна как начинающим фермерам, предпринимателям, которые хотят повысить уровень квалификации, и тем, у кого есть идея развития собственного дела, но нет знаний и навыков.

"Это одно из интересных направлений, которое мы намерены в ближайшее время реализовать в Чувашии - очень привлекательном для нас регионе, где банк присутствует уже на протяжении 20 лет", - подчеркнул Борис Листов.

Отмечено, что за эти годы Россельхозбанк реализовал в Чувашии 139 инвестпроектов, вложил в местную экономику 85 млрд рублей. Из них 59 млрд руб. - в АПК.

Кроме того, Борис Листов заявил, что банк готов провести в следующем году фестиваль фермерских продуктов "СВОЁ" в Чебоксарах.

Обсудили также развитие сельской ипотеки.
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru