Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Среднемесячная заработная плата работников АПК республики выросла на 12,3%
Актуальные новости:
Среднемесячная заработная плата работников АПК республики выросла на 12,3%
Дата: 27 марта 2020 | Категория: Новости
Среднемесячная заработная плата работников АПК республики выросла на 12,3%В агропромышленном комплексе республики (по данным Чувашстата за январь 2020 года) занято 20349 человек, это на 2,3% к январю 2019 года.

Среднемесячная заработная плата работников агропромышленного комплекса составила 24361,3 рублей, 112,3% к соответствующему периоду 2019 года и 84,6% к среднереспубликанскому значению зарплаты в целом по экономике.

Заработная плата работников занятых в сельском хозяйстве составила 23680,1 рублей, 120,9% к соответствующему периоду 2019 года, или 82,2% к среднереспубликанскому значению зарплаты в целом по экономике.

Следует отметить, что по размеру среднемесячной заработной платы в сельском хозяйстве республика вышла на 8 место среди регионов Приволжского федерального округа, опередив при этом Самарскую, Ульяновскую, Саратовскую, Нижегородскую, Оренбургскую области и Республику Башкортостан.

Среднемесячная заработная плата работников, занятых в производстве пищевых продуктов составила 24632,8 рубля, или 105,7% к соответствующему периоду 2019 года и составляет 85,5% к среднереспубликанскому значению зарплаты в целом по экономике.

В производстве напитков – 28397,3 рублей, или 105,3% к соответствующему периоду 2019 года, что составляет 98,6% к среднереспубликанскому значению зарплаты в целом по экономике.


Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru