Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » С начала года аграриями Чувашии экспортировано более тысячи тонн зерновых и масличных культур
Актуальные новости:
С начала года аграриями Чувашии экспортировано более тысячи тонн зерновых и масличных культур
Дата: 11 марта 2020 | Категория: Новости
С начала года аграриями Чувашии экспортировано более тысячи тонн зерновых и масличных культурВ 2019 году нынешнем году экспортные отгрузки зерновых и масличных культур в Австрию, Бельгию, Германию, Иран, Италию, Латвию, Польшу, Румынию, Казахстан, Молдову продолжаются. С начала года отгружено порядка 1100 тонн этих культур на 504 тыс. долларов. Впервые аграрии республики начали производить и экспортировать масличные культуры под брендом «органик».

Ценовую ситуацию на рынке зерновых, а также рыночную конъюнктуру для экспорта зерновых с учетом роста курса валют и планы на вторую половину сезона обсудили представители крупнейших предприятий – экспортёров зерна, отраслевых союзов с министром сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрием Патрушевым на совещании по экспорту зерна в 2019/2020 сельскохозяйственном году.

Как отметил министр, экспорт продукции АПК по итогам 2019 года составил 25,5 млрд долларов. «Треть от этого показателя приходится на зерновые – на внешние рынки мы поставили 39,4 миллиона тонн зерна на 7,9 миллиарда долларов», - подчеркнул Дмитрий Патрушев.

К началу марта текущего года экспортировано 30 млн тонн зерновых без учёта торговли со странами ЕАЭС. На динамику поставок в первой половине сельхозгода оказали влияние достаточно высокий уровень внутренних цен, а также востребованность отечественного зерна для переработки и производства кормов в России.

Одной из тем встречи стало повышение фитосанитарного качества российского зерна, экспортеры обратили внимание на необходимость соблюдения сельхозтоваропроизводителями требований стран-импортеров по содержанию карантинных объектов в поставляемой продукции. С учетом позиции участников рынка Дмитрий Патрушев дал поручение о разработке дополнительного механизма для обеспечения фитосанитарного контроля зерновой продукции.

Кроме того, в ходе совещания представители Союза экспортеров зерна затронули вопросы контроля за деятельностью элеваторов, участвующих в логистических цепочках, и внесения изменений в валютное законодательство для организации прямых экспортных поставок.


Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Личный кабинет абитурента
Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru