Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Разработаны концептуальные основы платформы «Цифровое сельское хозяйство»
Актуальные новости:
Разработаны концептуальные основы платформы «Цифровое сельское хозяйство»
Дата: 12 февраля 2020 | Категория: Новости
Разработаны концептуальные основы платформы «Цифровое сельское хозяйство»По заказу Минсельхоза России разработаны концептуальные основы национальной платформы «Цифровое сельское хозяйство», направленные на обеспечение цифровой трансформации и развитие АПК посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений. Работы осуществлялись компанией «ЛАНИТ».

Для создания концептуальных основ было проведено комплексное обследование текущего состояния цифровизации основных процессов деятельности в сфере АПК России с описанием цифровой трансформации процессов получения и обработки информации государственными информационными ресурсами в сфере сельского хозяйства, что позволит повысить эффективность указанных процессов и управления ими.

«Быстрое развитие новых технологий и моделей ведения бизнеса в сфере цифровизации стимулирует двигаться с максимальной скоростью. Поэтому одним из наших требований было разработать концептуальные основы, рассматривающие данные как один из ключевых активов отрасли и, как следствие, ориентированные на применение современных принципов их сбора и обработки. Такой подход позволит нам быстро продвигаться в реализации мероприятий концепции», - отметил директор Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Минсельхоза России Александр Архипов.

Создание национальной платформы «Цифровое сельское хозяйство», агрегирующей и аккумулирующей информацию и лучшие инновационные модели отрасли, а также предоставляющей удобные сервисы доступа к данным и интегрированной с платформами смежных отраслей, позволит достичь значительного синергетического эффекта от применения цифровых технологий.

План мероприятий по реализации национальной платформы рассчитан до 2024 года. Уже в ближайшей перспективе национальная платформа «Цифровое сельское хозяйство» должна стать основой для построения Минсельхозом России экосистемы цифровых сервисов и услуг для АПК.


Первоисточник: Минсельхоз России

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru