Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » В ООО "Городские агротехнологии" прошло выездное занятие магистрантов
Актуальные новости:
В ООО "Городские агротехнологии" прошло выездное занятие магистрантов
Дата: 26 декабря 2019 | Категория: Новости
В ООО "Городские агротехнологии" прошло выездное занятие магистрантов20 декабря 2019 года магистранты первого курса Чувашской государственной сельскохозяйственной академии побывали на выездном занятии. Студенты совместно с доцентом кафедры земледелия, растениеводства, селекции и семеноводства Георгием Мефодьевым посетили ООО "Городские агротехнологии".

ООО "Городские агротехнологии" занимается вертикальными гидропонными системами HealthyGarden. HealthyGarden – это полностью автоматизированная технология гидропоники, основанная на искусственном интеллекте, для выращивания натуральных трав, зелени и продуктов питания. Эта система обеспечивает экологически чистыми продуктами в течение всего года, без химикатов, в любом помещении и независимо от климатических условий.
Система HealthyGarden обеспечивает автоматизированный рост зелени, травы и многих других растений. Благодаря технологии ферм вертикальной гидропоники HealthyGarden, участие пользователей в процессе выращивания сводится к минимуму и не требуется никаких специальных сельскохозяйственных познанийили навыков.
Экскурсию провел П.Л. Гордон. В лаборатории студентам продемонстрировали различные виды растений (земляника, мелисса, мята, тимьян, тархун, базилик, чабрец, розмарин). К тому же магистрантам рассказали о том, чем оснащены эти помещения. Это две пирамиды, состоящие из 32 вертикальных колонн, также лаборатория оснащена растворным и дренажным узлом. Солнечный свет в такой лаборатории заменяет светодиодное освещение. Студенты были рады увидеть инновационный подход к выращиванию растений.
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru