Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Стартовал финал IX зимней Универсиады вузов Минсельхоза России
Актуальные новости:
Стартовал финал IX зимней Универсиады вузов Минсельхоза России
Дата: 12 марта 2019 | Категория: Новости
11 марта в Самарском государственном аграрном университете состоялось официальное открытие финальных игр IX зимней Универсиады вузов Минсельхоза России. В рамках торжественной церемонии прошел парад участников соревнований.

Ректор СГАУ Александр Петров в приветственном слове напомнил, что Минсельхоз России присвоил учебному заведению статус университета.

«Это большое событие не только в связи со столетием вуза, которое мы будем отмечать этой осенью, – это звание заслужено реальными достижениями нашего университета. И то, что сегодня мы открываем финал Универсиады, является еще одним подтверждением оказанного нам доверия. Я уверен, что соревнования пройдут на самом высоком уровне», - отметил Александр Петров.

В этом году на Универсиаде в различных дисциплинах выступают 250 студентов из 24 аграрных вузов России. На площадке Самарского ГАУ проходят финальные соревнования по мини-футболу, шахматам, настольному теннису и лыжам.

Ранее на базе Новосибирского государственного аграрного университета в рамках Универсиады прошли состязания по зимнему полиатлону, включающему лыжные гонки свободным стилем, стрельбу из пневматической винтовки и силовую гимнастику. Победу в этих соревнованиях одержал Новосибирский ГАУ, второе место заняла сборная Ижевской ГСХА, третьими стали ребята из Башкирского ГАУ. Также в Курганской ГСХА прошел Чемпионат вузов Минсельхоза России по гиревому спорту. Из 13 команд-участниц призовые места распределились между Курганской ГСХА, Южно-Уральским ГАУ и Чувашской ГСХА. В Кубанском ГАУ состоялся чемпионат по дзюдо. На татами вышли 12 команд, за право занять место на пьедестале боролись 102 спортсмена. Лучшими в этом виде спорта стали студенты Саратовского ГАУ, «серебро» получил Башкирский ГАУ, а Кубанский ГАУ занял почетное третье место.

Победителей и призеров соревнований будут чествовать на церемонии закрытия 16 марта 2019 года.

Универсиада вузов Минсельхоза России проводится с 2004 года, при этом ее география с каждым годом расширяется, а количество участников растет. Соревнования направлены на укрепление здоровья студентов и аспирантов, создание условий для активного занятия физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни у обучающихся.


Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru