Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Государственная поддержка поможет аграриям увеличить закупки сельхозтехники в 2019 году
Актуальные новости:
Государственная поддержка поможет аграриям увеличить закупки сельхозтехники в 2019 году
Дата: 6 марта 2019 | Категория: Новости
Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел очередное селекторное совещание, посвященное обновлению парка сельхозтехники. На мероприятии с участием органов управления АПК, предприятий машиностроения, кредитных организаций и руководства АО «Росагролизинг» обсуждались закупки оборудования в 2019 году.

Как напомнил Джамбулат Хатуов, в 2018 году сельхозтоваропроизводителями было приобретено 10,4 тыс. тракторов, 5,2 тыс. зерноуборочных комбайнов, 646 кормоуборочных комбайнов, из которых Минсельхозом просубсидировано 1,2 тыс. тракторов, 3,4 тыс. зерноуборочных и 200 кормоуборочных комбайнов.

В 2019 году перед отраслью растениеводства стоит задача по наращиванию производства сельхозпродукции, в связи с этим вопрос замены старой техники на современные машины является одним из приоритетных, отметил первый замминистра. По прогнозам органов управления АПК, в текущем году аграрии планируют закупить 12,2 тыс. тракторов, 5,4 тыс. зерноуборочных комбайнов, 813 кормоуборочных комбайнов. Однако, по оценке Минсельхоза, прогноз приобретения техники должен быть пересмотрен и увеличен.

В связи с этим, на мероприятии обсуждалась потребность в дополнительных бюджетных ассигнованиях на финансирование мероприятий по технической и технологической модернизации АПК в 2019 году.

Джамбулат Хатуов отметил, что у регионов есть возможность увеличить объем закупаемой техники через АО «Росагролизинг», которое предлагает новые программы для модернизации техпарка АПК, а также использовать другие меры господдержки как на федеральном, так и региональном уровне.

По итогам совещания первый замминистра поручил органам управления АПК актуализировать прогноз приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования, проработать вопрос о дополнительных мерах поддержки технической и технологической модернизации АПК в 2019 году, а также продолжить работу по мониторингу поставок машин и оборудования.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Личный кабинет абитурента
Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru