Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Новые документы: противоэпизоотическая комиссия и новые льготные кредиты
Актуальные новости:
Новые документы: противоэпизоотическая комиссия и новые льготные кредиты
Дата: 28 августа 2018 | Категория: Новости
Новые документы: противоэпизоотическая комиссия и новые льготные кредитыНовая противоэпизоотическая комиссия

Временная Комиссия по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней преобразуется в постоянно действующую противоэпизоотическую комиссию Правительства Российской Федерации.

Проект постановления об этом разработан после совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Алексея Гордеева. В связи с этим в проекте постановления также предлагается признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации ‎от 7 августа 2013 г. № 677 «О Комиссии Правительства Российской Федерации по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации (оперативном штабе)».

Постоянно действующая комиссия будет координационным органом для обеспечения согласованных действий и реализации комплекса мер по ликвидации и предупреждению особо опасных болезней животных на территории России. Она будет готовить предложения по разработке проектов актов по вопросам ликвидации болезней, обеспечивать действия по их предотвращению, готовить предложения об определении видов животных и животноводческой продукции, в отношении которых применяется комплекс мер, разрабатывать меры профилактики и рассчитывать финансирование.

Состав комиссии будет утверждаться правительством, а ее заседания будут проводиться раз в месяц, если нет необходимости делать это чаще.

Использование кредитов для безотзывных аккредитивов

Российские банки смогут получить субсидии из бюджета на возмещение части затрат по кредитам, выданным на переработку сельхозпродукции. Это делается по просьбе как самих банков, так и отраслевых союзов. На практике принятие поправок даст возможность использовать кредиты для расчетов с поставщиками по так называемому безотзывному аккредитиву, открываемому в уполномоченном банке.

В пояснительной записке сказано, что это позволит эффективнее использовать банковские инструменты в расчетах между контрагентами. К тому же, использование аккредитива позволит избежать необоснованной предоплаты, существенно снизит риск невыполнения поставщиком обязательств по поставке товара и нецелевого использования кредитных средств. Аккредитив дает возможность максимально эффективно контролировать целевое использование кредитных средств: платеж по аккредитиву осуществляется только после представления в банк документов, подтверждающих исполнение поставщиком своих обязательств.

“Использование льготных кредитов вновь созданными российскими организациями позволяет вовлечь в производство сельскохозяйственной продукции новых участников рынка, имеющих необходимые финансовые и материальные ресурсы для реализации важных, крупных, инфраструктурных, межрегиональных проектов, являющихся драйверами роста сельскохозяйственного производства и пищевой перерабатывающей промышленности, технической и технологической модернизации производственных мощностей”, - отмечается в пояснительной записке.

Как обычно, условием для получения субсидий является стабильное положение заемщика. То есть он не должен находиться в стадии ликвидации или преобразования.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru