Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » В Чувашии подписали Кодекс добросовестных практик в сети Интернет
Актуальные новости:
В Чувашии подписали Кодекс добросовестных практик в сети Интернет
Дата: 25 октября 2017 | Категория: Новости
Неделя защиты персональных данных завершилась в Чувашской Республике подписанием Кодекса добросовестных практик. Документ представляет собой свод правил для организаций и предприятий, работа которых охватывает сеть Интернет. Торжественная церемония прошла 24 октября в Доме Правительства Чувашской Республики.

Руководитель Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу Наталья Альхимович поблагодарила всех, кто поддержал инициативу и выразил желание присоединиться к Кодексу добросовестных практик. Она рассказала, что документ был разработан в рамках инициированного Роскомнадзором проекта «Цифровой дом». «Его цель – защитить государство, общество и непосредственно гражданина от угроз, связанных с развитием информационных технологий, и создать максимально безопасное цифровое пространство», – сообщила гостья. По ее словам, в течение октября-ноября текущего года аналогичные церемонии пройдут на территории всех субъектов Российской Федерации.

«Готовность присоединиться к Кодексу говорит о серьезном и ответственном отношении к защите персональных данных, открытости оператора и осознании актуальности данной проблемы», – добавила Наталья Альхимович. Она выразила надежду, что примеру тех, кто уже присоединился, последуют и другие организации Чувашии.

Участников поприветствовал министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов. Мининформполитики Чувашии ведет работу в области защиты прав субъектов персональных данных в трех направлениях. Это организация технической защиты информационных систем органов власти, выработка методических рекомендаций по защите информации, а также информационно-просветительская работа среди населения.

Александр Иванов одним из первых поставил свою подпись под документом, тем самым взяв на себя обязательство, что министерство и впредь будет добросовестно относиться к обработке персональных данных. «Мы присоединяемся к подписанию Кодекса, поскольку как представители органов власти, с одной стороны, являемся участниками информационного пространства, с другой – обязаны обеспечивать грамотность и знание федерального законодательства, прежде всего, для защиты интересов граждан и возможности их безопасного присутствия в интернет-пространстве. Мы будем этому содействовать», - подчеркнул он.

О том, как организована защита прав субъектов персональных данных в медицинских организациях Чувашии, рассказала заместитель министра здравоохранения республики Светлана Ананьева. В медицинских информационных системах (МИС) хранится и обрабатывается персональная и конфиденциальная информация, поэтому к ним предъявляются повышенные требования. В региональной МИС соблюдаются все необходимые меры, связанные с защитой прав субъектов персональных данных: используется защищенная сеть передачи данных, регламентирована деятельность медработников при обработке информации и многое другое.

Говорили на встрече и о подготовке специалистов в области информационной безопасности.

Об особенностях работы специалиста по защите информации рассказал генеральный директор ООО «КСБ-СОФТ» Сергей Сергеев.

Всего свои подписи под Кодексом добросовестных практик поставили представители 20 организаций и компаний самых разных сфер деятельности. В их числе – органы власти, банки, вузы, ИТ-компании, страховые компании. Подписанием кодекса организации заявляют о своей готовности содействовать обеспечению безопасного информационного пространства в сети Интернет на основе соблюдения требований законодательства Российской Федерации, международных договоров и рекомендаций Роскомнадзора.

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики


В Чувашии подписали Кодекс добросовестных практик в сети ИнтернетВ Чувашии подписали Кодекс добросовестных практик в сети ИнтернетВ Чувашии подписали Кодекс добросовестных практик в сети ИнтернетВ Чувашии подписали Кодекс добросовестных практик в сети ИнтернетВ Чувашии подписали Кодекс добросовестных практик в сети Интернет
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru