Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » В Государственном университете по землеустройству прошло заседание Совета по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах
Актуальные новости:
В Государственном университете по землеустройству прошло заседание Совета по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах
Дата: 26 октября 2016 | Категория: Новости
В Государственном университете по землеустройству прошло заседание Совета по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах20 октября 2016 года в Государственном университете по землеустройству прошло заседание Совета по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах при Ассоциации «Агрообразование».

Организаторами и участниками стали Департамент научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Ассоциация «Агрообразвоание», ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству», проректоры по воспитательной работе, начальники управлений и отделов по воспитательной работе вузов Минсельхоза России.

Открыла заседание директор Департамента научно-технологической политики и образования Галина Дмитриевна Золина. В своем выступлении Г.Д. Золина сделала акцент на важность развития и углубления социального, воспитательного и патриотического направления в вузах, а также отметила в качестве основы развития студенческой жизни – создание достойных социально-бытовых условий в инфраструктуре вуза.

С приветственным словом перед собравшимися также выступил ректор Государственного университета по землеустройству Сергей Николаевич Волков.

С докладами на заседании Совета выступили проректор по социальным вопросам и воспитательной работе ГУЗ Н.И. Иванов («О среднесрочном планировании проведения культурно-массовых, спортивно-оздоровительных мероприятий всероссийского масштаба в вузах Минсельхоза России»); проректор по воспитательной работе Воронежского ГАУ М.Н. Шахова («О реализации социально значимых проектов и мер социальной поддержки обучающихся. Опыт Воронежского ГАУ.»); проректор по воспитательной работе Алтайского ГАУ В.Д. Томчук («Итоги и перспективы проведения Всероссийских слетов студенческих специализированных отрядов вузов Минсельхоза России»), который также пригласил присутствующих в Барнаул с 26 по 29 октября 2016 года для участия в X Всероссийском слете студенческих специализированных отрядов вузов Минсельхоза России; проректор по воспитательной работе и социальной политике Нижегородской ГСХА В.В. Иванов («О реализации историко-патриотических проектов в аграрных вузах. Опыт Нижегородской ГСХА»).

Участники заседания также познакомились с презентациями, подготовленными представителями Кубанского ГАУ и Самарской ГСХА («Об опыте проведения финальных соревнований в рамках Универсиады и Спартакиады «Здоровье» ППС среди вузов Минсельхоза России») и Новосибирского ГАУ («Особенности организации воспитательной работы со студентами 1 курса на примере Новосибирского ГАУ»). Тему аудита информационных потоков в аграрных вузах поднял заместитель Генерального директора НИИ «Информика» М.Г. Артюшенко.

Поддержку Совету по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах с пожеланиями о дальнейшем сотрудничестве выразил исполнительный директор Российского союза сельской молодежи Д.А. Пекуровский.

В постановляющей части заседания участники зафиксировали необходимость учета информационных материалов в сфере социально-бытовой инфраструктуры аграрных вузов, представленных Депнаучтехполитики Минсельхоза России, в ежегодных вузовских планах по социально-воспитательной и хозяйственной работе.

Кроме того поддержку получили предложения о разработке и распространению среди вузов Минсельхоза России методических рекомендаций по формированию социокультурной среды вуза, применению мер социальной поддержки, адаптации студентов 1 курса в вузовское пространство; разработке программы реализации всероссийских проектов сельскохозяйственных отрядов и другие предложения.

В состав мероприятий на 2017 год поступило предложение внести проведение Всероссийской он-лайн конференции преподавателей и специалистов в сфере социальной и воспитательной деятельности «Воспитательная деятельность в современном университете: традиции, инновации, перспективы», которая ориентировочно намечена на базе Кубанского ГАУ 7-8 июля 2017 года.

Государственный университет по землеустройству
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru