Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Вопросы философии – в диалогах со студентами
Актуальные новости:
Вопросы философии – в диалогах со студентами
Дата: 12 февраля 2025 | Категория: Новости
Вопросы философии – в диалогах со студентамиВ рамках празднования Дня российской науки на кафедре общеобразовательных дисциплин Чувашского государственного аграрного университета 11 февраля прошли научно-методические семинары.

С докладом «Понятие «свой» в контексте отношений «свой-чужой» выступила доктор философских наук, профессор кафедры Рената Михайлова. Рената Васильевна обратила внимание на проблему пространства в контексте отношений «свой – чужой». Понятие «свой» в контексте отношений «свой-чужой» подразумевает тот круг явлений окружающего мира, который воспринимается как знакомый, привычный, само собой разумеющийся, не создающий угрозу для жизни. Человек познаёт и оценивает со своей жизненной позиции то, что ему знакомо, а неизвестное, новое кажется ему чужим.

С докладом «Проблема целостности организма в контексте силы мозга» выступил доктор философских наук, профессор кафедры Анатолий Тихонов. На семинаре рассмотрены технологии использования силы мозга. Анатолий Сергеевич объяснил, как можно использовать силу мозга. Взаимодействие сознания и материального мира уже сегодня не представляется чем-то фантастическим, т.к. сознание – это энергия в ее тончайшей и наиболее динамической форме. Это помогает нам понять, почему наши фантазии, мысленные образы, желания и страхи оказывают влияние на реальные события, и объясняет, как материализуется созданный мозгом образ. Мозг играет решающую роль в создании реальности, человек сможет развить более активный и творческий подход к жизни. Наши мысли творят окружающую действительность.

Вопросы философии – в диалогах со студентами
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru